Экология В Каму выпустили почти 50 тысяч краснокнижных мальков стерляди

В Каму выпустили почти 50 тысяч краснокнижных мальков стерляди

Экологи «Уралкалия» ежегодно восполняют популяцию

Стерлядь занесена в Красную книгу

Экологи «Уралкалия» выпустили почти 50 тысяч мальков стерляди в акваторию Камского водохранилища. Стерлядь — рыба осетровых пород, занесенная в Красную книгу Пермского края. Всего для восполнения водных биоресурсов с 2015 по 2022 годы компания выпустила в Камское водохранилище более 503 тыс. мальков стерляди и более 13 тыс. мальков щуки.

В мероприятии также принимали участие представители Министерства природных ресурсов Пермского края, Средневолжского территориального управления Росрыболовства, Камско-Уральского филиала «Главрыбвода», а также Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству.

— «Уралкалий» стремится руководствоваться лучшими ESG-практиками, поэтому вопросам экологии и минимизации негативного воздействия на окружающую среду мы уделяем значительное внимание. В компании проводится целый комплекс мероприятий для бережливого природопользования, повышения энергоэффективности, а также снижения потребления водных ресурсов, — прокомментировал директор по производству «Уралкалия» Евгений Зыбин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем