Экология На восток Прикамья пришел смог от пожаров в ХМАО

На восток Прикамья пришел смог от пожаров в ХМАО

Там огонь поразил уже больше 18 тысяч гектаров

На территории ХМАО произошло уже 239 лесных пожаров общей площадью более 18 тысяч гектаров

В восточной части Пермского края дымку от пожаров в ХМАО зафиксировала камера системы видеонаблюдения «Лесохранитель» на Полюдовом камне. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края.

На территории ХМАО произошло уже 239 лесных пожаров общей площадью более 18 тысяч гектаров. Как сообщает Авиалесоохрана, в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

— На территории Пермского края с 23 апреля зафиксировано 60 лесных пожаров, 95% ликвидировано в течение первых суток, — сообщало 1 августа Министерство природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края. — Огнем пройдена площадь 219 гектаров. В настоящее время действующих лесных пожаров на территории Прикамья нет.

До 10 сентября в лесах на территории Пермского края введен особый противопожарный режим, напоминают в краевом Минприроды. За нарушение правил пожарной безопасности физических лиц могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей, должностных лиц могут оштрафовать на сумму в 90 тысяч рублей. Юридическое лицо могут привлечь к ответственности и назначить штраф до одного миллиона рублей.

При обнаружении лесных пожаров в Минприроды призывают звонить в региональную диспетчерскую службу 8 342 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8 800 100-94-00.

Ранее мы объясняли, что значит «чрезвычайная пожарная опасность» в Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем