Экология Продукция «Уралкалия» получила знак «Зеленый эталон» Роскачества

Продукция «Уралкалия» получила знак «Зеленый эталон» Роскачества

Комиссия проверяла удобрения на соответствие экостандартам

Маркировка появится на упаковке продукции

«Уралкалий» прошел сертификацию Роскачества на соответствие продуктов национальному стандарту минеральных удобрений с улучшенными экологическими характеристиками. Товарный знак «Зеленый эталон», правообладателем которого является Минсельхоз РФ, получили мелкий и гранулированный хлористый калий.

В компании проверили требования к производству, хранению, транспортировке и оформлению документации. Также оценили соответствие ГОСТу, предъявляющему требования к содержанию тяжелых металлов и мышьяка в составе продукта.

Калийные удобрения производятся с применением технологий, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду, говорят в компании. Получение сертификата дает право размещать экомаркировку «Зеленый эталон» на упаковке продукции.

— Безопасность, экологичность и низкий углеродный след — приориты для компании. Получение сертификата было задачей, которую поставило руководство в рамках ESG-стратегии «Уралкалия». Мы рады, что нам удается выполнять взятые обязательства в соответствии с намеченным планом, — рассказала директор по устойчивому развитию «Уралкалия» Елена Эскина.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем