перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На дворе июль, а они голые. В мэрии Перми объяснили, почему липы на Ленина стоят без листьев

Гость
29 июля, 21:07
Эти липы на ул Ленина мы студенты медицинского училища сажали в 1960 году после первого курса в качестве учебной практики. И как мы радовались, что они все прижились. Сейчас, проходя по улице я отмечаю, что с появлением механизированной уборки тротуаров водите этой техники по варварски относятся к деревьям, сдирают кору, ранят стволы. Новые деревца за зиму снегоуборщики удаляют вместе со снегом. А ведь за это платят деньги и немалые, это наши налоги. я обращалась в мэрию по этому поводу, но ответа не получила. Правда одно время стали устанавливать металлические ограждения, но и их снегоуборщики не щадят.
Гость
30 июля, 09:36
На словах эта мэрия и мертвого воскресит. Но только на словах.
Гость
30 июля, 09:42
Корни деревьев еще подрубают во время экскаваций, яИ на эспланаде сколько подрубленных корней деревьев.
Гость
29 июля, 20:48
Эх, а у нас такие две огромные липы срубили😥 рядом Екатерининская 119а и сирень всю вырубили. Варвары собственники здания. Без анализов, без разрешений. Город асфальта.
29 июля, 21:45
Делали им запрос, почему? Пусть отвечают за свои деяния. Потом в прокуратуру и заяву в полицию.
Гость
30 июля, 01:51
Гость, я тоже видел около Екатерининской, жаль дерево, но посмотрел на оставшийся пенёк вблизи - внутри выглядит как будто гнилое уже, всё коричневое. Может был риск падения дерева, вот и срубили.
Гость
30 июля, 16:38
При царе садили рабочие, детский бесплатный труд был запрещен.
Гость
29 июля, 20:38
Прошелся по Черняевском лесу и увидел много свежи срубов от сосен.. под видом санитарной рубки ,? И так весь лес перепахали вдоль и поперек !! Нарыли траншеи - окопов.., все для людей? Ходить было приятно по земле мягкой, а не по этим засыпанным щебнем дорожкам !
Гость
29 июля, 21:38
Гость, там еще есть тропинки , выложенные битой керамической плиткой . Среди природного леса такая вот инсталляция .
Гость
30 июля, 09:45
Да, есть такое. Уничтожают лес. Видимо вертикальные бараки уже некуда стало ставить. Ипподром уничтожили. Магазинами часть леса уничтожили. Уничтожают изнутри.
Гость
29 июля, 20:13
В Черняевском лесу вырубают здоровые деревья, а эти мертвые липы пытаются лечить.
Гость
29 июля, 20:23
Особенно понравилось как проблему «озеленения» решают выплатами в бюджет города.
Гость
29 июля, 20:47
Пару лет попилят на липах бабло потом и спилят
Гость
29 июля, 22:55
На Ленина и голова голая, лысая.
Гость
30 июля, 14:47
Скорее всего при ремонте дороги и тротуаров была повреждена корневая система деревьев
Гость
29 июля, 20:06
ни одна фотография не грузится. перезалейте новость