перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Будем вырубать у дорог и домов»: в Прикамье добавят денег на вырубку убитой полиграфом пихты

Гость
11 сентября, 16:25
Дай волю, все вырубят, особенно там, где земля дорогая. В Подмосковье вылавливали таких, кто на дорогой земле в парке жуков подкидывал.
Гость
11 сентября, 16:26
это естественный природный процесс. зачем вмешиваться?
Гость
11 сентября, 16:46
Затем, что выделены деньги, которые нужно освоить.
Гость
11 сентября, 16:24
Задел на 3 года есть! Ура! Только за 3 года количество зараженных пихт вырастет и снова потребуются деньги. Хороший бизнес....
Гость
11 сентября, 16:26
Потом с пихты на другие виды деревьев переключатся. Жуки в кабинетах, а не лесу.
Гость
11 сентября, 16:24
Они физического жука вообще видели?
Гость
12 сентября, 12:24
самих себе?
Гость
11 сентября, 19:17
это капля в море отдайте дачникам сухие пихты будет польза
Гость
12 сентября, 13:51
дачники все лесорубы? кто за ТБ отвечать будет?
Гость
11 сентября, 20:37
Это не полиграф а Лукойл тр.т экологию и Сибур
Гость
11 сентября, 22:32
Кстати около промышленных объектов деревья желтые, может на самом деле темнят, нагло врут со своими жуками, чтобы деньги украсть?
Гость
11 сентября, 18:28
Слов нет, одни выражения! Такое впечатление что жуки и чиновники заодно. Кто больше жук и кто больше чиновник?
Гость
12 сентября, 12:44
Рубить деревья, вывозить деревья, жечь деревья, зимой - много сделают?! Это не сплошные рубки на делянках, технику не подгонишь. Есть способ, дикий способ, очень дикий способ, не серьёзный. Но более "технологичный". Возможны ли зимой в наших лесах сплошные пожары? Сомнительно! Не было такого никогда. Значит ... ! Можно эти пихты сжигать, как они стоят. Ранней зимой, по неглубокому снегу.Сейчас очень много валяется использованных покрышек от легковых авто. Ложишь покрышку под деревом, плескаешь бензина, поджигаешь. Сухие пихты сгорят быстро. "Дезинфекция"! Ну, пострадают немного окружающие деревья, весной отрастут. Дезинфекция важней. Дико? Дико! Но действенно и экономически оправданно.
Гость
12 сентября, 13:39
если не сжигать срубленное то деньги на ветер