Экономика «Яндекс»: в Перми самая дешевая окрошка по сравнению с другими городами-миллионниками

«Яндекс»: в Перми самая дешевая окрошка по сравнению с другими городами-миллионниками

Набор продуктов для холодного супа на пять человек, по данным сервиса, стоит 246 рублей

Холодный суп — идеальное блюдо в летнюю жару

Сколько стоит набор продуктов для приготовления окрошки в городах-миллионниках России, подсчитали аналитики «Яндекса». Самым дешевым летнее блюдо оказалось в Перми — 246 рублей.

— Были использованы данные о чеках, которые пользователи приложения «Едадил» сканировали в апреле-мае, чтобы получить кешбэк, — рассказали в пресс-службе «Яндекса». — Ингредиенты блюда встречались в 2,7 миллиона таких чеков.

Набор продуктов для окрошки на пять человек в столице Прикамья стоит 246 рублей — дешевле, чем в других городах-миллионниках. Большая часть суммы приходится на колбасу — 69 рублей, а также на квас — 56 рублей.

Сумма меньше, чем в других городах

— Цены, полученные в результате исследования, стремятся к минимальным: в чеках, которые изучали аналитики, вероятно, много продуктов, купленных со скидкой или просто по низкой цене, — прокомментировали в пресс-службе «Яндекса».

Пермские данные

Средняя стоимость такого набора продуктов в стране составляет 281 рубль. Самая дорогая окрошка, что вполне ожидаемо, в Москве — 343 рубля. На втором и третьем местах Красноярск и Екатеринбург, где окрошка стоит 295 и 286 рублей соответственно.

Ранее мы рассказывали, как изменились цены на продукты в Прикамье, по данным Пермьстата.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем