Экономика В Перми для предпринимателей проведут бесплатные консультации по поводу отмены ЕНВД

В Перми для предпринимателей проведут бесплатные консультации по поводу отмены ЕНВД

Где и когда будут проходить встречи

Первая консультация состоится 7 ноября

Пермская городская дума приняла решение отменить единый налог на вмененный доход с 1 января 2020 года. Минфин России официально подтвердил, что ЕНВД также отменят на федеральном уровне с 2021 года. Изменения уже внесли в Налоговый кодекс.

Сейчас в Прикамье ЕНВД применяют 90% организаций — субъектов малого бизнеса. Эта система позволяет бизнесу платить фиксированные налоги вне зависимости от объёма выручки. ЕНВД также применяют крупные компании, чтобы снизить налоговую нагрузку. Это даёт им преимущество перед малыми компаниями, что, по мнению властей, ставит бизнес в неравные условия.

Чтобы помочь предпринимателям перейти на другой налоговый режим, в Перми проведут консультации. Их организует администрация Перми и уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков. Встречи будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам с 15:00 до 19:00 в общественных центрах. Первая консультация состоится 7 ноября. Записаться на неё можно по телефонам общественных центров.

Также консультации проведут в МКУ «Пермский центр бизнеса». Здесь встречи состоятся по четвергам с 14:00 до 18:00. На вопросы ответят консультанты по налогам. Дополнительную информацию о консультации можно узнать по телефону 201-85-00 (МКУ «Пермский центр бизнеса»).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем