перейти к публикации
72 комментария к публикации

Деньги одиночкам: кто получит пособие на детей от 8 до 16 лет, которое пообещал Путин

22 апреля 2021, 07:30
Гость
22 апреля 2021, 09:23
Вообще то газ и электричество должны быть бесплатными в пределах квот для каждого в России. А то что показали - жлобство.
Гость
22 апреля 2021, 15:27
Цискаридзе тоже сын матери одиночки. Что за нападки на детей? Чем они хуже остальных? В социальном государстве принято помогать слабым. Но судя по пермским комментариям.... некоторым хочется загрызть слабых.
Гость
22 апреля 2021, 08:38
Во Франции, когда начали стимулировать рождаемость, поставили размер пособия в зависимость от зарплаты мужа. До определенного минимума жить с бедным мужем выгоднее, чем без мужа. И у нас должно быть так - у мужа 20 тыс., пособие 7 тыс., развелась - 5 тыс. У мужа 25 тыс., пособие 10 тыс., развелась - 5 тыс. Кто не стимулирует семью, тот не стимулирует рождаемость. Либеральные ценности и развал семей для Путина важнее. Куда важнее было бы повышение МРОТ до 15-18 тыс. рублей в месяц, поскольку это автоматически поднимет так же остальные мизерные зарплаты. И, конечно, если платить пособия на ребенка бедным, то всем, а не только матерям-одиночкам.
Гость
23 апреля 2021, 12:01
Очередное надувалово народа в лице одиноких родителей. Оказывается выплаты будут только бедным. Если зарабатываешь чуть больше прожиточного минимума и сводишь концы с концами, то не положено ничего. Волшебная страна.
Гость
22 апреля 2021, 22:40
А с 7 до 8 лет что получат?
Гость
25 апреля 2022, 17:06
Пособие с 3-7 выплачивают ровно до 8 дня рождения тоесть с 7лет ещё 364 дня до исполнения 8
Гость
21 мая 2021, 15:41
Почему президент не сказал что нужна справка о доходах ? Работаю на двух работах плачу налоги ииииии?У меня предложение А давайте с депутатов тоже будем справку о доходах требовать получает больше 22 т р снимать с го обеспечения почему у них з/ п 400-500 т р и им еще это все предоставляют ?
Гость
5 июня 2021, 13:39
Читаю и удивляюсь Вам люди. Что значит нормальные семьи и ненормальные? Я вот не собиралась одна воспитывать детей, но пришлось развестись ради детей и своей жизни тоже. В итоге отец детей нам не помогает, а лишь вставляет палки в колёса. Лишить родительских прав я его не могу, не достаточно аргументов- не ковыряет в нас дырки ножичком принародно, заставить платить тоже не могу, да и не хочу. Если человеку всеравно до своих детей, но при этом он может нам по законам трепать нервы. Закрывать выезды, писать кляузы, что я плохая мать и т.д. Так вот раз государство не может заставить платить отца- пусть платит само. Мне эти деньги нужны. Я работаю, как лошадь и у моих детей все есть. Они образованы и воспитаны. А вокруг меня сотни семей- а/Ля полноценных в которых черт знает что творится. И кому такая ячейка гнилая нужна? Какие дети там вырастут?Правда в Инстаграмм такие семьи выставляют фото «благополучия».
Гость
22 апреля 2021, 09:28
В послании президента звучит открытый сигнал женщинам: “Разваливайте семьи для того, чтобы получать пособия от государства”».
Гость
22 апреля 2021, 12:32
А зачем матерей-одиночек разводить? Чтобы плодили обслугу-прислугу для элиты?
Гость
23 апреля 2021, 10:49
А если я разведена, бывший платит на дочь раз в 3 месяца по 500 рублей, также состою в офиц. браке. Мне будет выплата или нет?
Гость
23 апреля 2021, 11:42
А если отец умер? Дети на нём записаны,мы попадаем под эту выплату?
Гость
22 апреля 2021, 08:49
Человек почти четверть века у власти и каждый год новые идеи,мысли,планы ,задачи ....Довести газ до каждого дома ! Бесплатно .А что раньше мешало это делать? Или взять выплаты на детей,каждый год новые условия и категории (((
Гость
6 мая 2021, 23:52
В выступлении ничего не говорилось про прожиточный уровень, опять, кто не хочет работать, тот будет получать, а кто пашет, как лошадь, да ещё и одна.... не проходит...вот так обрадовалась я, пипец, спасибо Владимир Владимирович, а может, ну ее, эту работу...
Гость
23 апреля 2021, 11:05
Удивлён, почему детей разделили по родителям? Какая разница, у ребёнка полноценная семья или мать одна, почему мы оказываем помощь одиночкам больше? Я бы лучше разделил по нормальности, и нормальным большую часть скудных ресурсов государства, потому что это будущее страны. К сожалению, даже здесь наоборот.
22 апреля 2021, 08:49
Известно кто получит, есть такой тип женщины: неуживчивая, мужа нет и не будет, родила одного ребенка (для себя) и больше рожать не будет, работать не хочет, а зачем, если есть алименты, а теперь еще и пособие, которое как-бы от дяди Вовы, а на самом деле из нашего кармана вынуто. Вот кого поддерживает Путин. Нормальным семьям поддержки даже не обещают. Про людоедскую пенсионную реформу промолчал наш хитрован, как так и надо.
23 апреля 2021, 20:43
Почему опять обливают помоями матерей одиночек? Почему в нашем обществе, мать одиночка-это прямо, шалава какая-то? Вы наверное, не думаете, что есть матери одиночки, которые усыновляют детей??? Которые, даже больничный взять не могут, а отпуск - это вообще, несбыточная мечта. Почему? Сказать вам, какие эти детки, от которых отказались? Сказать вам, сколько надо времени и денег на их восстановление??? Каждый раз читаю вот эти обсуждения и поражаюсь, сколько грязи из - за 5000р.
Гость
7 мая 2021, 11:47
Увольняйтесь и получайте зарплату каа все
Гость
7 мая 2021, 12:05
Значит когда ребенок идет в школу расходы большие, я согласна, а когда заканчивает (17-18 лет) ещё больше. Так почему до 16, а не окончания школы????
Гость
10 мая 2021, 23:53
А если мы не получаем алименты, забрали исковое заявление, значит нам не положена выплата?
Гость
18 мая 2021, 11:51
Зачем учитывать доход это деньги детям , как всегда разделение
Гость
18 мая 2021, 16:29
А если мама сново вышла замуж,но алименты назначены по суду и их не платит первый муж,таким семьям не положено?
Гость
10 сентября 2021, 18:52
Не переживайте пособия ни кто не получит! Всем отказывают!сначала рассматривают месяц а потом пишут отказ без причины!
Гость
16 апреля 2022, 01:01
Мне отказали в пособии, хотя муж погиб и я одна осталась с ребёнком
Гость
22 апреля 2021, 08:38
Выплаты по потере кормильца ,это не тоже самое ?А если люди живут и просто не расписаны?
Гость
22 апреля 2021, 09:23
Про украденную пенсию молчок!
Гость
22 апреля 2021, 09:28
Если бы я была Президентом, я бы начала с .... товарищи и господа , мы очень хорошо экономим на пенсионной реформе. Уверен и знаю, все поддержали. Сумма такова ( называем факт). Сегодня свершится акт невиданной щедрости - эти деньги переправим на социальные выплаты (и далее по знакомому нам тексту). От себя : я , по моим подсчетам, должна бы получать пенсию не менее 15 тыс в месяц . Эти 15 тыс моей недополученной пенсии как хорошо укладываются в предложенные мероприятия . А за 5 лет приговора - нехитрый расчёт выдаёт почти миллион. Пенсионеры оплатили великодушие, щедрость и заботу системы. И как всегда в финале -бурные и продолжительные аплодисменты
Гость
22 апреля 2021, 07:40
Я готовил послание целый год Не спал накануне ночами Что б горячо любимый народ Засыпать опять обещаниями Я сам уже ржу от того что пишу Что говорю и что обещаю Могу наобещать все что хочу Народ мой мне все прощает
Гость
22 апреля 2021, 14:06
Институт семьи полностью развален.
Гость
22 апреля 2021, 17:50
У пенсионеров за 5 лет деньги украли, теперь чутка отдают из этих денег... Жулики. И копейки.
Гость
22 апреля 2021, 11:02
Обращаюсь к автору текста откуда взяли такое "Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.", в частности - если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Если меньше прожиточного минимума эта статус малоимущей семьи, которая и так получает пособия. НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
22 апреля 2021, 13:34
объедки из дворца вывезут
Гость
22 апреля 2021, 18:09
А если ребенку еще нет 16 - а она учится уже в колледже( т.к. в школу пошла с 6 лет) положена ли ей выплата в размере 10 000 рублей?
Гость
22 апреля 2021, 09:57
А если отец есть,указан в свидетельстве о рождении,мать получает алименты она тоже имеет право на это пособие?
Гость
22 апреля 2021, 16:07
Ух-ты! Жадные женщины и ленивые мужчины поведутся на пособия и разведутся? Значит будет их кого выбирать!
22 апреля 2021, 19:05
Я вот подумал, а зачем мне женитьба и дети? Для России или для проблем в будущем? Скоро как в Европе будем вымирать. Свободная любовь дешевле выходит :-)
Гость
22 апреля 2021, 09:55
Итак, семьи одиночек-родителей получают чуть больше половины МРОТ в качестве пособия на ребенка, полноценные семьи ничего не получают. Давайте считать проще. Алименты на одного ребенка - 25%. Пособие - 5650. Умножаем на четыре. 5650 Х 4 = 22600. То есть, если у отца зарплата меньше 22600, то при разводе жена станет получать вместе с пособием и алиментами деньги в размере половины или даже больше зарплаты бывшего мужа. Оставив бедные, но полноценные семьи без аналогичной помощи, Путин де факто простимулировал разводы среди бедных. Случайно такое не бывает.
Гость
22 апреля 2021, 18:33
А если отец умер и получаем 9900 рублей?
Гость
23 апреля 2021, 15:25
Мне не понятно, почему считается общий доход, а не за вычетом подоходного налога. Он ведь не закладывается в минимальный прожиточный минимум. И мы им не пользуется. А для пособий учитывается общий заработок. Или же вы призываете уходить от белой зарплаты, хотя этим уже и так многие пользуются.
Гость
27 апреля 2021, 11:37
Я мать одиночка пашу как лошадь, хватаюсь за любые подработки чтобы обеспечить своего ребёнка и не получаю ничего, так как доход превышает на 86руб прожиточного минимума ,о каких вы выплатах говорите,в нашей стране нужно бухать,не работать и плодиться тогда государство такие семьи поддержит