перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват

24 июня 2021, 21:33
Почему знают все. Тупой вопрос. Потому что президкнт сейчас Путин В.В и у власти партия Единая Россия... Ни голоса им!!! Продаёте свой голос за 500/1000 руб. Потом возвращаете сотнями тысяч руб..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2021, 09:28
во всем виновато население - много ест, мало работает и долго живет! вот по этим причинам у наших властей постоянные проблемы. слава обнуленному!
Гость
24 июня 2021, 09:44
Рост цен на растительное масло есть прямое следствие значительного увеличения его экспорта, стране нужна валюта. Экспорт сельхозпродукции уже приносит в три раза больше валюты чем экспорт оружия. Товарищ Сталин, в своё время, до голода страну довёл, увлекшись экспортом зерна.
Гость
24 июня 2021, 08:21
Ну конечно, как всегда ничего спрогнозировать не смогли. Для чего работают институты, министерства , плановые учреждения и др гос структуры? Не могут связи между собой наладить ? Только и смогли пообещать - накормим всю страну и овощами , и фруктами. Говорят , что и огромные субсидии с/ х и др льготы. Нам нужен результат - хоть бы качественного картофеля достаточно и в обморок от цены не падать. Нет результата - значит, кто то там, наверху недоработал ?
Гость
24 июня 2021, 10:05
А что вы хотите! У нас богатая страна, все население относится к среднему классу, даже пенсионеры в большинстве, как сказал президент! Вот и цены высокие!
Гость
24 июня 2021, 08:26
Как кто?ЕдРо!
Гость
24 июня 2021, 10:26
То что цены растут это нормально, в убыток себе никто работать не будет Плохо что народ нищает, и это скорей всего будет продолжаться
Гость
24 июня 2021, 08:28
Почему цены на металл выросли в два раза? На пиломатериал в два раза? На OSB почти в три раза? И правительство не может повлиять на капиталистов? Пальчиком погрозить и сказать: ай-ай-ай.
Гость
24 июня 2021, 09:38
Цены увеличились в ритейле. На выходе от крестьянина цены так и остались. Как обычно перекупщики наживаются, весь урожай они еще осенью выкупили. Ну и ситуация с ростом цен и дефицитом качественных овощей по весне ежегодная. Я, например, покупаю картошку осенью по 17 рублей, и в яму. До сих пор осталось пара ведер отличной картошки.
Гость
24 июня 2021, 10:26
Следующий виток,рост цен на промтовары в 2 раза. Вам же не просто так говорят ,что в РФ грабительские налоги. Вот сейчас их заставили платить.Вроде бы все правильно.Но собранные налоги ,в виде ништяков РФ не достанутся. Стабильно и предсказуемо.
Гость
24 июня 2021, 10:42
Причина не в этом. Причина в плохих экономистах и постоянном росте энергоресурсов. Для производства овощей нужно топливо для техники, тепло (газ, электричество), вода, удобрения. Энергетика под контролем государства, а цены устанавливают акционеры с топ-менеджерами. Сельхозпроизводители начинают считать со стоимости энергоресурсов, транспортные расходы. Они считают себестоимость выхода овощей на продажу. А вот в Минсельхозе не считают ее. Министерство энергетики не в их "кабинетах". У нас нет внутреннего рынка. Все ищем причины - то бакс дорожает, то мигрантов нет, то в мире растут цены... Овощи собирают в основном собирают не вручную. а техникой и удобрения вносят не вручную. Зачем нам лапшу вешать на уши? У нас в энергетике все есть. Мы не закупаем в других странах воду, газ, топливо, электричество, удобрения. Энергрогокомпании у нас с сгосучастием. Так кто же делает дорогие овощи и фрукты? Государство получается подталкивает к этому, потом нам говорит о причинах. Посмотрите сколько посредников в энергетике. Одни производят, другие закупают и продают, третьи транспортируют, четвертые... Вот вам и себестоимость получается в цепочке производства одного огурца и картофеля!
Гость
24 июня 2021, 08:22
Это потому, что Вы овощи...
Гость
24 июня 2021, 09:07
Если включили печатный станок, то деньги где? Зарплата не увеличивается, Реальные доходы падают.
Гость
24 июня 2021, 10:10
С ценами понятно. Мишустин сказал, что они растут от жадности. Перекупщиков. А вот почему в магазинах нет овощей, даже за такие цены, непонятно. То что там продаётся, для приготовления блюд непригодно. Только на корм скоту. На мини рынках у некоторых бабушек ещё можно чего то нормальное купить. Но там же можно и на перекупщиков магазинных овощей напороться. Сейчас всё на обмане.
Гость
24 июня 2021, 10:48
Та не - у доверенных лиц на квартирах в картонных коробках складывают на чёрный день. А полковники охраняют, позволяя себе сунуть руку в поток.
Гость
24 июня 2021, 13:31
И как это на Камчатку из Ставрополья можно поездом добраться? Может быть, дело в общей безграмотности, не знании инфраструктуры и, как следствие, невозможность оптимизировать логистику?
Гость
24 июня 2021, 14:37
А ПОЧЕМУ РЕЗКО, ПРОЦЕТОВ НА 10-15 подорожала БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА
Гость
24 июня 2021, 18:06
бла бла бла... причина роста цен одна - капитализм!!!
25 июня 2021, 23:55
"высыпалась огромная масса денег, которые оцениваются в 10–11 триллионов долларов". И на кого они высыпались? Не слышал, чтобы у кого-то существенно повысилась ЗП. Тех, у кого понизилась - довольно много.
Гость
24 июня 2021, 12:30
А при тиране Сталине цены снижали.Милый и добрый тиран получается.Да и я застал когда при Брежневе было понижение.Когда государство помогает другим странам поддерживающих нас я понимаю.Но когда мы помогаем враждебно настроенным?
Гость
24 июня 2021, 08:35
согласен с умными причинами, которые предъявили нам правительство и иканомисты) ХАРАШО объясняют. Макроэкномически и вчастности. Вопрос простой: "А где нам, населению, взять бабло?" все вздорожало, а куда деньги деваются? Зарплату-то не добавляют.
Гость
24 июня 2021, 09:03
тол ко жадность продаванов и попустительство власти!
Гость
24 июня 2021, 09:05
Цены на продовольствие сейчас растут во всем мире? Статистику можете привести по ценам на морковь, картофель и др. базовые продукты в Штатах, Венгрии, Нидерландах, Германии, Франции?
Гость
24 июня 2021, 23:59
Кругом и везде сплошной ОБМАН!!! А, цены на овощи, искусственно взвинтили!!! Никогда такого не было!!!
Гость
25 июня 2021, 14:43
Всё вранье. На самом деле на данный момент оптовая цена моркови (данные из интернета) в Турции 14 рублей за кг (20 центов). Если предположить, что морковь везут из Турции, то всё равно с учетом всех наценок она не может стоить около 100 рублей. Вывод: чья-то безмерная жадность
Гость
24 июня 2021, 13:37
Алексей Мордашов: «Жадность – это очень хорошо, потому что это двигатель прогресса. Осмелюсь утверждать, что все сидящие в этом зале в той или иной степени жадные…»
Гость
24 июня 2021, 18:11
Причина роста цен в том, что люди покупают эти продукты зачем то. Уже много раз говорили, чьо
25 июня 2021, 07:43
Причина в том,что нет войны...
Гость
25 июня 2021, 09:56
Производство овощей сокращается, тк мигрантов нет, а местные за копейки работать не будут, продукты просто подтягиваются к мировым ценам.
Гость
25 июня 2021, 11:03
Вот когда то экс-губернатор Чиркунов обещал завалить Россию пермской картошкой. И что, где обещанное?
Гость
25 июня 2021, 11:08
Тоскливо как - то ....
Гость
26 июня 2021, 17:18
Самое интересное то в том, что чинуши со всех источников продолжают врать населению о беспрецендентном снижении стоимости потребительской корзины и продолжают занижать стоимость прожиточного минимума, ввергая страну в новую волну рабства и нищеты и наш гарант всесторонне это поддерживает.
Гость
3 июля 2021, 21:13
Хорошо живете господа жирновато будет если сможете на пенсию капусту с картошечкой покупать!!а если еще и макароны себе позволите то вы совсем закушались нужно еще цены поднять
Гость
24 июня 2021, 10:53
даже комментировать неохота, ибо все ложь. хочется сказать следующее некоторым. сходите снимите наличку и нажритесь уже ею.
Гость
24 июня 2021, 13:22
это Махно ценами крутит