Экономика Пермякам начали приходить письма о пособиях для школьников в 10 тысяч рублей. Как оформить выплату?

Пермякам начали приходить письма о пособиях для школьников в 10 тысяч рублей. Как оформить выплату?

Некоторые родители могут подать заявление уже сейчас, а другим придется ждать 16 июля

В вашей семье есть школьники? Не забудьте оформить пособие к новому учебному году на каждого из них

Жителям Прикамья, ранее получавшим президентские выплаты на детей, начали приходить письма с информацией о новом пособии. По 10 тысяч рублей на каждого школьника государство перечислит родителям до конца августа. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы получить эти деньги.

Судя по информации из письма, процесс оформления выплат для тех, кто в пандемию уже получал деньги на детей, максимально прост. Единственное, что нужно сделать, — перейти по ссылке и проверить правильность данных родителя, каждого ребенка и банковских реквизитов. Если они верны, нужно просто согласиться на подачу заявления, если есть неточность — внести правки.

Те, кто еще не был получателем таких выплат, смогут подать заявление с 15 июля включительно. Чтобы сделать это, нужно будет зайти на «Госуслуги» и кликнуть на заметный виджет «К началу учебного года» в разделе «Новые выплаты» на главной странице.

По данным с сайта «Госуслуги», все заявления на выплаты Пенсионный фонд начнет обрабатывать 15 июля. Перечислять средства начнут 16 августа.

Выплата распространяется в том числе на детей, которые пойдут в 1-й класс 1 сентября 2021 года. Также деньги перечислят родителям молодых людей в возрасте до 23 лет, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья и до сих пор проходящих школьную программу.

Ранее стало известно, что правительство проверит, правильно ли назначают пособия на детей от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем