Экономика Дорожная карта между ПАО «Газпром» и предприятиями Пермского края пролонгирована

Дорожная карта между ПАО «Газпром» и предприятиями Пермского края пролонгирована

Это поможет развить экономику края и создать новые рабочие места

Компания проработала предложения более 60 предприятий края

С 2014 года ООО «Газпром трансгаз Чайковский» участвует в реализации дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пермского края, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО "Газпром"». В 2021 году Дорожная карта была пролонгирована, реализация основных мероприятий запланирована на период с 2021 по 2024 год.

Как рассказали в компании, за время реализации дорожной карты на научно-техническом совете ООО «Газпром трансгаз Чайковский» рассмотрены и проработаны предложения более 60 краевых предприятий по производству высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции в интересах Газпрома.

Заказы Газпрома помогают развивать экономику края: обеспечивают выручку, налоговые поступления, рабочие места.

Объекты ООО «Газпром трансгаз Чайковский» активно используются в качестве площадок для проведения апробации и пилотного внедрения нового оборудования, материалов, технологий.

Основные мероприятия Дорожной карты:

  • подготовка и формирование свода предложений по импортозамещающей и высокотехнологичной продукции, которая может быть использована в производственной деятельности ПАО «Газпром»;

  • анализ возможных направлений применения, освоения и внедрения этой продукции;

  • оценка соответствия продукции требованиям ПАО «Газпром»;

  • организация поставок продукции на объекты ПАО «Газпром»;

  • мониторинг объемов поставок.

Для рассмотрения хода реализации основных мероприятий Дорожной карты и решения других вопросов сотрудничества Департамент ПАО «Газпром» совместно с Министерством промышленности и торговли Пермского края не реже 1 раза в полугодие будет проводить заседание Временной рабочей группы ПАО «Газпром».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем