Экономика Спецоперация на Украине «Макдоналдс» пока продолжает работать в Перми. Когда он закроется?

«Макдоналдс» пока продолжает работать в Перми. Когда он закроется?

Руководство хочет сохранить сотрудникам сети в России зарплату

Самый популярный «Мак» — в ЦУМе

Информация о временном уходе с российского рынка компании «Макдоналдс» появилась во вторник, 8 марта. Тем не менее все пять заведений сети в Перми до сих пор работают. Так прекратит ли «Макдоналдс» работать в Перми и если да, то когда?

Кафе находится в центре города, поэтому здесь всегда много посетителей
9 марта наплыва посетителей не произошло, обычная очередь
Утром «Макдоналдс» был и вовсе пустым

По данным РИА Новости, о закрытии «Макдоналдса» заявил генеральный директор компании Крис Кемпчински. Он сообщил, что «Макдоналдс» временно закроет все 850 своих заведений в России. В компании отметили также, что понимают, какое влияние это окажет «на российских коллег и партнеров». В связи с этим руководство подчеркнуло, что для всех сотрудников «Макдоналдса» в России сохранят заработную плату.

«Макдоналдс» напротив рынка в утренние часы. Ау, где вы, любители гамбургеров и чизбургеров?
И здесь больше сотрудников, чем посетителей

По информации Telegram-канала «База», руководство приняло решение о приостановке работы с 14 марта. Рестораны якобы закроются на неопределенный срок, доставка тоже работать не будет. Согласно тому же источнику, в компании приняли решение не разрывать контракты с арендодателями. За аренду помещений продолжат платить на время приостановки работы «Макдоналдса».

У стойки — только доставщик

Сегодня, 9 марта, в пермском «Макдоналдсе» особого наплыва покупателей не наблюдалось.

У «Столицы» соскучившихся по фастфуду оказалось больше

Первая точка сети начала работать в Перми 27 декабря 2011 года на первом этаже ЦУМа, вторая — 31 декабря 2011 года на площади перед ТРК «Столица». Третий ресторан появился на фуд-корте ТРК «Семья» в конце 2015 года, и четвертый — в 2017 году на Попова, 58б, рядом с общежитием ПГМУ. Пятый филиал открылся недавно на фуд-корте «iMALL Эспланада».

«Макдоналдс» стал одной из многих транснациональных компаний, объявивших о временной приостановке деятельности в России.

Ранее мы публиковали результаты опроса пермяков SuperJob. Их спросили, что они думают по поводу ухода западных производителей из-за санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем