В этом повышении все равно никакого смысла. Оно влияет только на штрафы (они становятся больше) и зарплаты чиновников, привязанные к минималке. Поэтому глубоко пофиг, и даже хорошо, что не повысили.
Гость
22 мая 2022, 11:32
Ну почему же, моя пенсия потихоньку увеличивается, я рада
Гость
22 мая 2022, 13:49
Гость
22 мая 2022, 11:32
Ну почему же, моя пенсия потихоньку увеличивается, я рада
Но не от повышения мрот, пенсии и пособия к нему не привязаны.
Гость
22 мая 2022, 16:39
Не рассуждаю о том, чего не знаешь.
При трудоустройства, где платят темную за, МРОТ важен, так как это светлая часть, гарантировано положенная работнику.
И при получении пособий по безработице, привязка к МРОТ.
В стране, где социальные гарантии и так смехотворные, повышение уровня МРОТ очень важно.
С языка сняли. Много чего власть народу обещала. И - что, и - где? И меня не интересуют их объяснения, объяснить можно всё, от этого в моём кошельке не прибавится. Для меня имеют значение не объяснения, а факты. А факт - повышения МРОТ и прожиточного минимума не произошло
Гость
20 мая 2022, 08:26
Просто им насрать, потому и не сделали.
Гость
22 мая 2022, 12:19
Во-первых кто обладает хоть какой-то памятью знает, что путин - это человек который легко отказывается от своих слов и обещаний, а его поручения свободно игнорятся правительством, без каких-либо серьёзных последствий для министров. Можно сколькь угодно быть пропутинским или против него но объективные факты неоспоримы- сам путин просил у людей "понимания" за такие факты.
Во-вторых не надо быть магистром экономики что-бы понимать, что само по себе повышение каких-либо соц выплат и тп, не приводит к повышению покупательской способности населения и реальному повышению его благосостояния. Единственный возможный результат резкого выброса в экономику денег - повышение цен/тарифов/пошлин и тп. Поэтому все эти "хороводы" про увеличение МРОТ и тд, "как мер властей для людей" ничего кроме брезгливой улыбки не вызывают.
В-третьих для думающих наверняка возникает вопрос, а почему наравне с повышением льгот, выплат и тд государство не понизит цены, тарифы, различные оплаты проезда в транспорте и тп? Почему цены всегда растут, а не падают и кто придумал, что "инфляция" - это что-то неизбежное, посланное свыше? Вот такую такую статью реально было бы интересно почитать, а так - ни о чём(
Гость
22 мая 2022, 13:58
Может потому что государство лезет не в свои вопросы?
Гость
22 мая 2022, 14:18
Может потому и не понимаете, что не магистр экономики?
Гость
20 мая 2022, 12:46
сок был 80руб стал 200руб, 20% инфляция на лицо.
Гость
22 мая 2022, 13:50
Думаю, что 17-18%, не более.
Гость
22 мая 2022, 14:44
Гость
22 мая 2022, 13:50
Думаю, что 17-18%, не более.
я не покупаю сок
Гость
20 мая 2022, 12:58
Потому что терпилы молчат
Гость
22 мая 2022, 16:31
Обещали потому, что сильно испугались того, что за один день прихлопнули экономику страны. Поэтому стали обещать златые горы, боясь бунта.
Потом пришли в себя, увидели, что темный народ ничего не понял, и даже не способен заметить, что его страну угробили (даже если бы заметил, робость и утраченные животные инстинкты, не позволят выразить недовольство), и поняли, что выполнять "обещания" нет необходимости. И так все проглотил, без МРОТов.
Что и наблюдаем.
Гость
22 мая 2022, 23:20
Гость, табе никто не даст заметить, что страну угробили
Гость
20 мая 2022, 08:48
Обещать обещанное это такой российский национальный проект !!!
Гость
20 мая 2022, 09:47
Они ещё за 2016 год недоиндексировали пенсии и пенсионные накопления из за чего пенсии ниже ! Они ещё ограничительный коэффициент 1,2 не отменили из за чего пенсии ниже а фактически обесценены!
Гость
22 мая 2022, 11:35
Считают, считают, а время идёт....
Гость
22 мая 2022, 11:47
идите вы со своими цифрами. у меня семейный бюджет подорожал на 70 % . вот это и есть настоящая цифра.
Гость
22 мая 2022, 16:53
Обещали...
У нас один персонаж, известный всему миру, рот раскроет - уже соврет.
Поэтому, те, кто поумнее, логически мыслящие и памятливые, его не слушают. Можно только наблюдать за его состоянием, во время разных "выступлений". Слушать - нет смысла. Зачем слушать дезинформатора?
Гость
22 мая 2022, 19:33
Еще кто-то верит этому нулевому клоуну?
Гость
20 мая 2022, 08:48
Экстренные меры по спасению экономики? Послушала Титова, они до сих пор не знают, где слабые места в экономических цепочках и и импортозамещении. Т е владелец завода производителя, к примеру, до сих пор не определил, где своё оборудование, материалы и упаковка? Готовить экономку надо было заранее, отчетами ее не спасёшь точно. Это как с поездами - на 90 % наши, как доложили. Только это по весу оказывается,без завозной электроники н куда. Хорошо хоть уголь свой, на паровозах поедем. Только вот что так с оборудованием на открытых и подземных шахтах? Страной правят папки. Не в смысле отцы. Они ему папки с забавными отчетами, а он на каждого папку компромата имеет, войти молчат все так называемые олигархический и им подобные вышестоящие.
Гость
22 мая 2022, 03:34
👍👍😁👍
Гость
22 мая 2022, 13:53
Ну глупость говорите, как человек может распоряжаться чужим имуществом? И знать желания других людей? Не может царь указать как жить, это прерогатива собственника!
Гость
22 мая 2022, 16:43
Страной правят некомпетентные шкурники.
Которых выбрало некомпетентное (в собственной судьбе) население.
Гость
20 мая 2022, 08:59
Эти средства пойдут на строительство аквапарков.
Гость
20 мая 2022, 10:36
Все очень просто. Те кто принимает решения не считают последнюю копейку в магазине.
Гость
20 мая 2022, 12:23
Все можно свалить на барель.
Гость
20 мая 2022, 12:51
... в Мариуполе на месте снесенного завода Азовсталь.
Гость
22 мая 2022, 15:32
Вообще насрать на подорожание цен и отсутствие обещанной индексации
Гость
20 мая 2022, 12:19
Читаю- обещали гиперинфляцию и не выполнили. Работать не хотим, а халявы не дают.....
Гость
22 мая 2022, 16:47
Халява, это те средства, на которые жрет, находящаяся на содержании у народа, власть.
А пенсии, МРОТ, и прочее - это наши деньги, выплаченные в виде налогов и сожранные, ни хрена не работающими, халявщиками (властью).
Гость
20 мая 2022, 10:13
У нас оперативно увеличивают зарплаты и льготы только чиновникам и депутатам, а не народу.Так было всегда. Но дело не в этом.
Сейчас надо срочно, даже не завтра а сегодня, закрыть все думы полностью хотя бы временно, кроме Госдумы. А эти миллиарды, которые бесполезно тратятся на них, направить на помощь участникам специальной военной операции в Донбассе. Потому что Вячеслав Володин попросил депутатов оказать им помощь. И мы обязаны ему в этом помочь, в непростое для России время.
Гость
21 мая 2022, 22:51
Политический и экономический двоечник , а попросту горлопан. Мое мнение о вашем высказывании.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
744мм 88%Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?