перейти к публикации
52 комментария к публикации

Россия побила рекорд по числу олигархов. Что это значит для экономики страны

7 апреля 2024, 11:02
Теперь ясно откуда в Пермском крае средний заработок 70 тысяч?
Гость
8 апреля 2024, 09:52
Чиновники едят мясо, а народ капусту. Но в среднем, по статистике все едят голубцы.
7 апреля 2024, 12:12
А простой ванька - на завод за копейки или на ысвыо
Гость
7 апреля 2024, 12:37
На заводе в три смены без выходных поднимать экономику.
7 апреля 2024, 16:00
Гость
7 апреля 2024, 16:00
На заводе в три смены без выходных поднимать экономику.
В СССР было примерно так же - "Пятилетку - за четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату". Вот только директор тогда иногда получал меньше квалифицированного рабочего, ели они часто в одних столовых и в санатории могли оказаться в одном номере. Сейчас директор с замами обычно получают столько же, сколько все остальные сотрудники, вместе взятые. Даже если этих сотрудников десятки и сотни тысяч. Вот так и получается мифическая средняя зарплата по стране 83 тысячи рублей. 1% россиян живёт при коммунизме, 10% живут при социализме, остальным остаётся "На посмотреть, как надо жить".
Гость
7 апреля 2024, 20:47
7 апреля 2024, 20:47
В СССР было примерно так же - "Пятилетку - за четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату". Вот только директор тогда иногда получал меньше квалифицированного рабочего, ели они часто в одних столовых и в санатории могли оказаться в одном номере. Сейчас директор с замами обычно получают столько же, сколько все остальные сотрудники, вместе взятые. Даже если этих сотрудников десятки и сотни тысяч. Вот так и получается мифическая средняя зарплата по стране 83 тысячи рублей. 1% россиян живёт при коммунизме, 10% живут при социализме, остальным остаётся "На посмотреть, как надо жить".
"Нет мяса, так ешьте пирожки с ливером" заявил директор-коммунист на собрании голодным рабочим /Новочеркасский расстрел, 1962///
Гость
7 апреля 2024, 09:11
Дамба прорванная в Омске показала, как становятся олигархами... Из мильярда потратили маленькую часть... остальное по карманам.
Гость
7 апреля 2024, 09:50
Гость, в Орске
Гость
8 апреля 2024, 11:36
Гость
8 апреля 2024, 11:36
Гость, в Орске
Да ему пофиг. Лишь бы что-то сказать.
7 апреля 2024, 22:21
Не надо паники! Ничего страшного не произошло! Никуда ваши деньги не делись, просто сменили владельца!
Гость
7 апреля 2024, 11:30
Наверное, снова американцы виноваты!
7 апреля 2024, 12:42
Как не крути. И всё это провернули через спецслужбы Украины, задействовав Аль-Каиду.)))))
Гость
7 апреля 2024, 10:06
Ну, Путин же приказал в двадцать пятый раз бороться с бедностью - вот успехи этой борьбы.
Гость
7 апреля 2024, 12:39
Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны..
Гость
7 апреля 2024, 10:51
Это значит что хорошо бюджет пилят. Основательно.
Гость
7 апреля 2024, 11:29
Если бы написали суммы в рублях вам было бы легче?
Гость
7 апреля 2024, 11:46
совсем со средним классом запутали народ. Гарант про 17 тыс на голову говорил, сейчас наверное где-то 35. Выходит в Перми, где средняя ЗП на уровне 58т, среднего класса должно быть полгорода если не больше. Неужели все равно мало?
Гость
7 апреля 2024, 11:49
Гость, полтора МРОТ и средний класс, сейчас это 19242 х 1.5.
Гость
7 апреля 2024, 11:57
Для экономики страны это значит полный швах.
Гость
7 апреля 2024, 16:04
С каждым кризисом Россия бьет рекорды по росту олигархов. При этом уровень жизни простых людей падает и падает, начиная от продуктов питания и заканчивая невозможностью безопасно летать на самолетах.
Гость
7 апреля 2024, 11:32
Это значит, что в России ворья больше и на каждого миллионера должны возбуждаться СК и ФСБ, но те на привязи...
Гость
7 апреля 2024, 12:39
Когда "возбуждаются СК и ФСБ" миллионеров просто становится немножко больше, они меняются местами или утекают за границу. Законы природы такие. Сложные проблемы не решаются простыми надсмотрщиками.
7 апреля 2024, 12:43
Большая часть из них. Мутин и Чирик в пример.
Гость
7 апреля 2024, 11:13
тут наши т зарплаты и пенсии, все украдено у русского народа
Гость
7 апреля 2024, 11:58
Именно так. Из наших карманов вынуто.
Гость
7 апреля 2024, 14:57
Теперь понятно для чего они делали революцию в 1917?
7 апреля 2024, 16:04
" Наши дети будут жить при коммунизме!" - не все дети, а только "наши". Всё ведь честно сказано было.......
Гость
8 апреля 2024, 08:29
Это половцы с печенегами мину заложили.
Гость
7 апреля 2024, 10:22
"Европейские страны по числу миллиардеров резко обходят азиатские страны" Просто мастера слова...
7 апреля 2024, 12:33
Прям Шумахеры)))))
Гость
7 апреля 2024, 18:13
Это закон сохранения, отсроченная пенсия так же привела к набиванию карманов.
Гость
7 апреля 2024, 15:41
Даже сегодня работая на буржуя и получая среднюю з/п в 70-80 тыщ рублей, завтра я с удовольствием вспорю ему и его семье брюхо!!!
Гость
7 апреля 2024, 21:23
Рабочие Прикамья боролись с оружием в руках *За Советы без большевиков! *. Трудовому народу большевизия не нужна.
Гость
8 апреля 2024, 08:36
Гость
8 апреля 2024, 08:36
Рабочие Прикамья боролись с оружием в руках *За Советы без большевиков! *. Трудовому народу большевизия не нужна.
Где ж вы народ-то увидели? Да еще трудовой.
Гость
8 апреля 2024, 12:27
Гость
8 апреля 2024, 12:27
Где ж вы народ-то увидели? Да еще трудовой.
Ты-то точно не из них.
Гость
7 апреля 2024, 15:49
Даже сегодня работая на буржуя и получая з/п в 70-80 тыс. рублей, завтра я с удовольствием вспорю ему и его семье брюхо!!!
Гость
7 апреля 2024, 20:54
Вначале прчитай мемуары Хрущева Никиты о том, как ему, тогда молодому рабочему, жилось при царе и после.
Гость
8 апреля 2024, 08:45
Гость
8 апреля 2024, 08:45
Вначале прчитай мемуары Хрущева Никиты о том, как ему, тогда молодому рабочему, жилось при царе и после.
Так это "любимые" англосаксы же устроили интервенцию в 1918 году. Или они тогда помогали белым патриотам освобождать Родину от красной заразы? Что-то я запутался.
Гость
8 апреля 2024, 09:57
Земля, полезные ископаемые, транспорт, связь, медицина, строительство жилья должны принадлежать государству, а не частным лицам. МОЕМУ президенту поручить соответствующим службам разобраться с миллиардами в правительстве и проходимцами типа Решетникова, Мурашко... !!!
Гость
8 апреля 2024, 11:39
Ну так-то именно президент и назначает этих лиц на государственные посты. Не знали?
Гость
9 апреля 2024, 23:15
Гость
9 апреля 2024, 23:15
Ну так-то именно президент и назначает этих лиц на государственные посты. Не знали?
эти лица назначают президента
Гость
7 апреля 2024, 17:52
если где то прибыло то у кого то убыло
Гость
7 апреля 2024, 18:11
Против законов физики не попрёшь.
Гость
7 апреля 2024, 14:27
Самый богатый россиянин — основатель «Лукойла» Вагит Алекперов! Так вот почему цены на бензин такие высокие! И постоянно растут, таща за собой рост цен на все остальное. Может, Алекперову уже хватит денег на безбедную старость? И пора снизить цены на горючее раза в два?
Гость
7 апреля 2024, 14:58
Сколько уже можно повторять, что минимум половина в цене топлива - акцизы. Т.е. это такие, как-бы не налоги, но налоги. А по причине общей инфляции и санкций, которые "на пользу", топливо тоже не может не расти в цене.
Гость
7 апреля 2024, 18:10
И эти как бы не налоги питают то что сейчас происходит.
Гость
8 апреля 2024, 15:52
Гость
8 апреля 2024, 15:52
Сколько уже можно повторять, что минимум половина в цене топлива - акцизы. Т.е. это такие, как-бы не налоги, но налоги. А по причине общей инфляции и санкций, которые "на пользу", топливо тоже не может не расти в цене.
Но это не мешает ему стремительно богатеть. значит потенциала в цене для снижения стоимости горючки еще больше!
Гость
7 апреля 2024, 10:41
и опять доллары доллары доллары
7 апреля 2024, 12:39
Мутин ещё когда запретил всё переводить в баксы? Дискридитация рубля однако. Всевидящие оки, вы где? Или вы только цветные лесенки, похожие на флаг ЛГБТ видите, да тех кто правду про МО сказал?
Гость
8 апреля 2024, 11:38
Очень смешно про главную причину бедности сказано - ставка ЦБ. Вот, мол, понизить её, раздать всем кредиты и будет счастье. Ага, в кредит, который с процентами возвращать.