перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Миграционная реформа в России: завтра мести улицы и строить дома станет некому

Гость
20 мая, 11:14
ну если за это платить будут гроши то конечно некому будет мести что тут удивительного
Гость
20 мая, 13:43
Нужно ДОСТОЙНО платить строителям и дворникам - и пойдут русские! Ещё как пойдут! А "этих специалистов" депортировать - всех!!!!!!!
Гость
20 мая, 14:54
Согласен. Нормальная зарплата плюс механизация производственных процессов.
Гость
20 мая, 17:56
Так в стране культ тунеядства . Девахи ищут папиков , чтобы не работать. Парни тоже в офисах предпочитаю штанишки протирать . Раньше в фильмах герои работали строителями , сельскими врачами и учителями , милиционерами , бригадирами , пастухами , рабочие профессии романтизировались .А теперь все нарядные , ухоженные , красиво переживают из- за бабла , а откуда бабло берется - непонятно .
Гость
20 мая, 19:12
>Парни тоже в офисах предпочитаю штанишки протирать >А теперь все нарядные , ухоженные Не понимаю недовольства, надо обязательно быть по уши в грязи-мазуте на заводе за копейки? Так для этого надо не "романтизировать" рабочие профессии, а платить нормальные деньги за труд. За "романтикой" идут единицы, а вкусно кушать и хорошо одеваться хотят все.
Гость
20 мая, 16:14
да, 140 млн народу (было) а работать некому...
Гость
20 мая, 16:28
а ты пойдешь мести за копейки?.
Гость
20 мая, 22:12
Гость
20 мая, 16:28
а ты пойдешь мести за копейки?.
на хэхэру полно вакансий и за 100
Гость
20 мая, 12:01
Как не посмотришь улицы метут сплошные мигранты. И работают кстати нормально. А стройки? Аналогично. Если их не будет кто работать будет? Никто. Не идут в дворники люди работать!Особенно в зимнее время. Стройки аналогично. Практически мигранты сплошные либо люди с интересными законоалдтельсным списком, ранее судимые. А уберут мигрантов и далее то что? Будут так же завозить их только иными путями! Взяли мигранат на работы были в месте где из регистрируют подавали документы. Это кошмар сколько их здесь г. Пермь. Более половины и даже более писать по русски не могут, если изясняются. понятно что все они со своими руководителями которые ими и руководят! Но хотя бы основы то знать надо. Если он по русски ноль. Как ему работать?
Гость
20 мая, 17:18
Так и вы по-русски смутно изъясняетесь. Как-то же работаете.
Гость
20 мая, 11:45
Столько тунеядцев, штрафников и все работать некому, могли бы их привлечь, а также осужденных за легкие преступления
Гость
20 мая, 12:09
Впускать мигрантов на конкретные работы по заявке работодателя, без семей. Работодатель несёт ответственность за мигранта до окончания контракта с ним. Нет контракта, домой. Вот вам и дворники и грузчики, и кто ещё нужен кому?
Гость
20 мая, 23:14
платите дворникам от 50 тыс руб, в все окей
Гость
21 мая, 10:13
А идите и попробуйте устроится на место иностранца... мест нет!