перейти к публикации
48 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку до 21%: почему из-за этого не падает инфляция и что ждать от цен на этот раз

Гость
5 часов
Годовая инфляция у нас за год 8,4% , а ставку делают в 21%, вы нас за дебилов считаете что ли .... а цены искусственно взвинчивают это и школьнику понятно.. Бензин Лукойл каждую неделю повышает и ему пофиг на коппечные штрафы , он монополист и все все равно закупают у них.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Топливо не лукойл повышает, это акциз растет. Сейчас рассматривается очередное повышение, через месяцок еще +2-3 рубля будет.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Топливо не лукойл повышает, это акциз растет. Сейчас рассматривается очередное повышение, через месяцок еще +2-3 рубля будет.
да-да, и именно поэтому в перми бенз от лука дороже чем в соседних областях
Гость
4 часа
Лукойл это пу контора
Гость
5 часов
Надо поднять бунт,против капиталистических методов управления страной, и за социализм.
Гость
5 часов
Бунт это на Майдане , нам такого не надо. Западенцев не будет на окраине.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Бунт это на Майдане , нам такого не надо. Западенцев не будет на окраине.
правильно, бунт - на майдане, у нас - революция! Великая Октябрьская
Гость
4 часа
Это не капитализм к сожалению
Гость
4 часа
Пора заканчивать сво иначе мы все загнемся ...товарищи и господа это прямая связь между повышением ставки и дефолтной экономикой
Гость
4 часа
И сво
Гость
2 часа
А зачем скакали?
Гость
4 часа
Мы не вытянем сво ...хватит !!!
Гость
2 часа
Сразу было понятно что у вас нет шансов! Работайте братья!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Сразу было понятно что у вас нет шансов! Работайте братья!
Без тебя, сестртчка, никак.
Гость
5 часов
учётная ставка втрое выше реальной инфляции - диверсия против экономики государства и его граждан. ждем, когда этой диверсантке дадут очередной орден, у неё пока их всего три, медальки не в счёт.
Гость
5 часов
да ты че
Гость
5 часов
Инфляция больше чем ставка.
Гость
5 часов
Так это не ставка выше, это реальную инфляцию "посчитали по новой методике" )
Гость
4 часа
Стесняюсь спросить:- товарищу Набиуллиной кто начальник ну кто над ней? Чей указ то?
Гость
3 часа
Инфляция - это когда дорожает все, кроме твоего труда
Гость
2 часа
Все ругают ЦБ, а ЦБ уже стал регулярно упоминать в качестве причин инфляции «дополнительные бюджетные расходы». Правда, не уточняя, откуда они такие дополнительные взялись... И сделать с этими расходами он ничего не может. А бороться с инфляцией нужно. Вот и борется, теми средствами, которые имеет.
Гость
2 часа
Правильное решение. В 90% годы до 180% доходила,есть куда ещё расти! Наибуллина молодец, так держать!
Гость
5 часов
Зачем бизнесу брать кредиты под такой процент, проще цены увеличить. У госпожи Набиулиной совсем со знаниями плохо стало
Гость
5 часов
Какие 4%?? В 25 году?? Там что, сумас шедшие?
Гость
4 часа
21 - oчкo!
Гость
5 часов
ГОЙДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Гость
4 часа
Скрепно, громче
Гость
4 часа
Где психиатры
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Где психиатры
бесполезно врачи бессильны.
Гость
5 часов
Смерть путинской экономики воочию
Гость
3 часа
В Турции тоже врут про инфляцию, но там хоть официальная инфляция равна ключевой ставке - 50%. По мнению турок, на самом деле инфляция 180%. По мне, у нас инфляция после начала известных событий 30% в прошлом году, а в этом и до 40% может дойти. А официальная инфляция, такая же лабуда, как и рост экономики. Если рост, то где эти российские товары, китайский Москвич?
Гость
3 часа
Видимо больше ни на что толку нет.
Гость
2 часа
Всё выше и выше..