перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Дорогой многоуважаемый сыр: смотрим, сколько стоят «Российский», «Маасдам» и другие сорта в магазинах Перми

9 ноября 2024, 20:57
Гость
9 ноября, 21:14
Почти все это не сыр, а какая-то мутная масса с уплотнителем хлорид кальция и красителем оранжевый аннато. Не верите - смотрите состав. Вкус у этого одинаковый никакой.
Гость
9 ноября, 21:16
Гость, это , да . Недосыр .
Гость
9 ноября, 21:19
Может знаете нормальный? После запретов много лет назад я так и не смог найти нормальный сыр в РФ.
Гость
9 ноября, 21:23
Гость
9 ноября, 21:19
Может знаете нормальный? После запретов много лет назад я так и не смог найти нормальный сыр в РФ.
Попробуйте сыр производителя ,,,КЕЗ.....
Гость
9 ноября, 21:35
59, вы бы лучше рассказали где продают нормальный российский сыр, как при ссср, а не сравнивали сыроподобный пластилин между федеральными торговыми сетями.
Гость
9 ноября, 23:09
Самый полезный из сыров вовсе не Российский (как при СССР), а Моцарелла, покупаю его временами по цене 700 (в рублях) за кг. Умные люди не делают культ из сыра.
Гость
10 ноября, 00:08
Гость
9 ноября, 23:09
Самый полезный из сыров вовсе не Российский (как при СССР), а Моцарелла, покупаю его временами по цене 700 (в рублях) за кг. Умные люди не делают культ из сыра.
Правильно, поэтому эту поделку из пластика да ещё за деньги перестал есть, делаю домашний творог и творожный сыр, а не это уг
Гость
10 ноября, 00:31
Гость, они вам не ответят. им сказано - нахваливать импортнозамещение. а его кушать невозможно. дрянь
Гость
10 ноября, 00:37
К чему мы идём? Зато каких только шоу на теле экране не увидишь, как" бедные" звёзды не знают куда им деньги девать. А за качество продуктов похоже уже и никто отвечать не собирается, жрите что дают
Гость
10 ноября, 12:47
Идём вперёд, к коммунизму или другому изму!
Гость
10 ноября, 13:27
Гость
10 ноября, 12:47
Идём вперёд, к коммунизму или другому изму!
В ад
Гость
10 ноября, 22:32
Гость
10 ноября, 12:47
Идём вперёд, к коммунизму или другому изму!
Мы не идём, мы пришли... в "путинизм"
Гость
9 ноября, 21:22
дальше что? хлеб?
Гость
9 ноября, 23:25
Хлеб тоже уже никакой, утром купишь, вечером его уже есть невозможно,продлевая ему жизнь,кладём в холодильник,но увы, не аппетитный он..
Гость
10 ноября, 06:49
Гость
9 ноября, 23:25
Хлеб тоже уже никакой, утром купишь, вечером его уже есть невозможно,продлевая ему жизнь,кладём в холодильник,но увы, не аппетитный он..
Суррогатный продукт тоже стал. Видимо сейчас другие приоритеты, все лучшее за бугор!
Гость
10 ноября, 12:48
Не, счас кортошка
Гость
10 ноября, 00:19
ну, пусть сгниют те, кто изготавливает этот "пластилин" и те, технологи, которые создали это..
Гость
9 ноября, 21:59
Это, простите, сыр? Это сырный продукт. Ну, нечто, напичканное химическими заменителями вкуса. С настоящим сыром не сравнится. А я помню вкус НАСТОЯЩЕГО советского сыра, и "Российского", и "Голландского", и "Костромского", и мягкого белого "Адыгейского".
Гость
9 ноября, 23:18
Гость, ты в райкоме трудился?
Гость
10 ноября, 06:49
Гость
9 ноября, 23:18
Гость, ты в райкоме трудился?
Ты другие слова знаешь?
Гость
10 ноября, 10:58
Гость
10 ноября, 06:49
Ты другие слова знаешь?
Вы ответьте, где Вы приобретали сыр? В магазинах перми его не было на рубеже 70-80-х
Гость
10 ноября, 13:15
Из-за массовых подделок сыра, я просто вообще перестал его покупать.
Гость
10 ноября, 11:27
кто ел сыр в СССР тот скажет чё щас продают
Гость
10 ноября, 13:23
А кто ел?
Гость
10 ноября, 13:29
Что ел пустые полки грыз??
Гость
10 ноября, 19:32
Гость
10 ноября, 13:29
Что ел пустые полки грыз??
Как раз сносно питался, но дома. Родители - светлая им память, чтобы выжить, держали приусадебное хозяйство. В советских магазинах было шаром покати..
Гость
10 ноября, 13:36
Понимаем что из за бессмысленного сво и санкции нет настоящего Европейского сыра к сожалению а наша семья сыролюбители помним в Семье у Чирика 40 сортов из Европы мммм...Швейцарский .!!!! Сейчас доверяем Белорусскому Брест Литве ,Литовской Свале,ЭКО Ниве от немца фермера, финско -питерской Виоле,Московскому плавленному Карату,пока неплохому бюджетнику Милково,и фермерский берём на Авито у деревенских местных не всегда т.к очень дорогой.Очень хочется окончания сво снятия санкций и импортных настоящих сыров особенно Швейцарского.
Гость
10 ноября, 16:15
чирик сейчас к хозяевам сбежал за корзиной печенья
Гость
10 ноября, 17:05
Вы путаете. Ни одна европейская страна на сыры и другие продукты питания никаких санкций не накладывала. Это наши власти сами наложили эмбарго в 2014 году на закупку продуктов питания у "недружественнных" стран под предлогом импортозамещения. С тех пор хороший и недорогой сыр и пропал.
Гость
10 ноября, 19:28
Гость
10 ноября, 16:15
чирик сейчас к хозяевам сбежал за корзиной печенья
Был при советах крутым комсомольцем-коммунистом. А совки выдвигали таких по партлестнице.
Гость
10 ноября, 13:38
Нытвенская и Кунгурская молочка были качеством лет 15 назад
Гость
10 ноября, 16:16
В Нытве осталась пальмовая роща 💩
Гость
10 ноября, 13:39
Вемол тоже сдал позиции после поддержки и ухода Чиркунова
Гость
10 ноября, 13:39
Сыр кофе утро бодрость
Гость
10 ноября, 16:25
А теперь уберите из подборки ВСЕ т.н. «сыры» с консервантами и прочим добавками, и выбор сократится до одной-двух позиций в каждом магазине.
Гость
11 ноября, 12:36
Всё идёт строго по плану.....
Гость
11 ноября, 12:53
Помнится мне, был такой Олег Сирота, который в 2014 году радовался запрету ввозить и продавать настоящий сыр. По его словам выходило примерно так: "Да мы как сейчас, да вот мигом всё наладим и всю страну сыром завалим". Прошло десять лет. Страну сыром не завалил. Сидел на бюджетных субсидиях. Производил хоть и хороший сыр, но дико дорогой. Объёмы производства на уровне мелкого ремесленника. Недавно плакал что субсидии отменили и всему пришла хана. Собственно, очень показательная история про импортозамещение.
Гость
11 ноября, 17:01
Вот разнылись... Варите сыр сами... И посчитайте себестоимость... Мы варим, правда из козьего молока (молоко из деревни натуральное, тёща держит коз) Чтобы получить 1 кг сыра, нужно 10 литров молока, закваску, сычужный фермент, полдня затратить на варку, два месяца минимум созревание ( в идеале от 4-6 в зависимости от сорта сыра) Молоко нифига не дёшево стоит. Прививки козам, ветеринарные осмотры, корма и витамины, затраты на электричество и многое другое. А главное на это всё нужно время. Вот и выходит цена заоблачная. А на крупных производствах ещё и коммуналку нужно оплачивать и содержание оборудования и зданий, и зарплаты сотрудникам и логистику и т.д.
Гость
9 ноября, 22:36
Так привыкаем, всё дороже и дороже. Зато крым нашш!!!
Гость
10 ноября, 16:13
Уже несколько лет не ваш 🎉🎉🎉
Гость
9 ноября, 22:35
Будем есть сырный продукт
Гость
9 ноября, 23:31
За тыщщу то +, -, рублей - брать сырный продукт???
Гость
10 ноября, 00:09
Гость
9 ноября, 23:31
За тыщщу то +, -, рублей - брать сырный продукт???
Дураков много. А сейчас ещё и дур с деньгами
Гость
9 ноября, 21:02
Да вообще нacpaть что там и сколько стоит.
Гость
9 ноября, 21:59
Так скоро нечем будет.
Гость
9 ноября, 23:00
Гость
9 ноября, 21:59
Так скоро нечем будет.
Советскими талонами.
Гость
9 ноября, 23:49
Сыр в принципе очень дорогой продукт, даже колбаса по 2.20 появлялась, а сыра не было никогда
Гость
9 ноября, 23:33
Хм, обесценивание сбережений методом плавного поднятия цен и зарплат. Но когда денег нет как-то плевать.
Гость
9 ноября, 22:35
Переходим на юговские плавленын сырки
Гость
10 ноября, 13:28
Почитайте в нэте сколько судов у него и как он загрязняет экологию ваш пальма сырок оттуда
Гость
10 ноября, 10:56
Скрепоносцы, вы себя уважаете или покупаете это *****?
Гость
10 ноября, 16:13
Чого?
Гость
9 ноября, 21:44
А можно репортаж про дорогой многоуважаемый портвейн Массандра?
Гость
9 ноября, 22:44
Ты ещё Агдам вспомни
Гость
9 ноября, 22:50
- Что вам? - Вот это я могу... вот это что? - Сколько? - Одну можно? - Сколько? - Полторы. - Дальше. - А у вас есть?.. Подождите, а можно с женой? Я мигом. Я только здесь. - Пропуск на одного. - А позвонить? - Отсюда нельзя. - А сюда? - И сюда нельзя. Быстрее. У меня кончается рабочий день. - А завтра? - Пропуск на сегодня. - А вы мне поможете? - Я не знаю, что вам нужно. - Ну, что мне нужно, ну, что мне нужно? Мне нужно... Ой, ой... ой, ну, что мне нужно, Господи? А что у вас есть? (Карцев и Ильченко, на складе). Помните?