Почему чаще стали в магазин ходить? В прошлые годы я могла подкопить и взять на зиму мешок картошки и полмешка лука. По нынешним ценам это мне уже недоступно. Вот и приходится раз в неделю покупать по 6 картошин, морковку и пару луковиц на суп. Так сумма не очень пугает.
Гость
17 ноября 2024, 15:26
С чего народ прокармливать-то? На дачу ездим одной дорогой 40лет, наглядно видно - везде, где раньше пастбища были, да поля ржи и кормовых, все напрочь кустами да березами заросло.
Гость
18 ноября 2024, 01:55
К концу так называемой советской власти на селе почти повсеместно не осталось ни тех, кто мог бы работать, ни тех кто мог бы ими руководить - итог колхозных соцэкспериментов.
Гость
18 ноября 2024, 08:34
Гость
18 ноября 2024, 01:55
К концу так называемой советской власти на селе почти повсеместно не осталось ни тех, кто мог бы работать, ни тех кто мог бы ими руководить - итог колхозных соцэкспериментов.
Советской власти нет уже почти 35 лет, полжизни Союза. Сколько веков вам еще нужно, чтобы изжить наследие проклятых коммуняк?
Гость
17 ноября 2024, 13:14
Я, как старая бабка стал, хожу по нескольким магазинам и покупаю там где дешевле
Гость
17 ноября 2024, 10:23
Все мини-рынки позакрывали, вот мы и вынуждены свои денежки в сетевые магазины нести. А те только рады
Гость
17 ноября 2024, 10:41
борьба с минирынками и киосками дает эффект, статья подтверждает, дешевые продукты кому то спать не дают и надо как то с этим бороться
Гость
17 ноября 2024, 14:25
Зато в СМИ всего в достатке
Гость
17 ноября 2024, 15:14
"...Россия в прошлом сельхозгоду (июль 2023 — июнь 2024 года) экспортировала рекордные 70 миллионов тонн зерна, сообщили в Минсельхозе «Интерфаксу».
В ведомстве отметили, что, несмотря на рекордные поставки, потребности отечественных потребителей зерна в полной мере обеспечены благодаря механизму квотирования.
Квота на экспорт зерна в этом году составляла 29 миллионов тонн, она действует с 15 февраля по 30 июня. Их размер рассчитывается ежегодно, исходя из объемов урожая и внутренних потребностей. На долю России приходится около 13 % мирового экспорта зерна.
В предыдущем 2022-2023 сельхозгоду экспорт зерна составил 60 миллионов. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки зерна за рубеж выросли почти на 17 %..."
Понятно, что это "плоды" импортнозамещения.
Со времён СССР, когда страной управляли, пусть "не Бог весть кто", но и не такие политические карлики как нынешние, мы были не в состояние прокормить себя в полной мере.
При нынешних, эта задача тем более - неподсильная для них.
Гость
18 ноября 2024, 02:12
Чтобы не стало голода, эти "не бог весть кто" закупали, в обмен на нефть, зерно и продукты у западных фермеров - советские колхозы обеспечить продукцией страну не могли.
Гость
17 ноября 2024, 19:23
Это только начало...
Гость
17 ноября 2024, 10:08
Что за дескридитация? Нехватка продуктов была в совке, а сейчас рост потребления из-за небывалыюого роста благосостояния.
Гость
18 ноября 2024, 11:00
А что, если человек стал получать 1 млн вместо 100 тыс, он может слопать 200 пачек масла вместо 2 пачек, а яиц уже жрет по 3 десятка на дню. Какое благосостояние выросло, у кого? Вот коров вырезали изза нерентабельности, поля заросли бурьяном или домами стоэтажными, села опустели изза нищеты или СВО - вот причина отсутствия продуктов. А рост благосостояния только в путинских речах и у путинских друзей.
Гость
17 ноября 2024, 22:50
Значит надо ещё выше ставку поднимать. Так ведь центробанк с инфляцией "борется".
Надо бы на эту контору повесить ответственность за развитие экономики тогда, глядишь, и мысли какие появятся умные.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Эксперты рассказали, почему так быстро растут цены на продукты в магазинах