Как чиновники и санкции разрушают сельское хозяйство юга России
27 марта 2025, 07:30
Гость
27 марта, 07:59
Налоги непосильные и и отсутствие поддержки государства...
Гость
27 марта, 08:35
Вопрос риторический "кто". И так понятно кто.
Гость
27 марта, 11:45
Действительно.
25 лет у власти Неудачник, про которого сказано: "Что не сделает... "вова ", всё он сделает не так".
Гость
27 марта, 13:50
Гость
27 марта, 11:45
Действительно.
25 лет у власти Неудачник, про которого сказано: "Что не сделает... "вова ", всё он сделает не так".
Да тут уж всё правительство постаралось.
Гость
27 марта, 15:13
Гость
27 марта, 11:45
Действительно.
25 лет у власти Неудачник, про которого сказано: "Что не сделает... "вова ", всё он сделает не так".
И не говори, всем известно, что с святых 90х, не говоря уж о перестроечных временах жилось куда как сытнее.
Да что там, пенсионерв пресыщенные всяческими явствами, отказывались лопать по утрам чёрную икру, требовали омаров и фуагра. А уж как нас тогда уважали, как по доброму, по партнёрский относились - просто сказка
Гость
27 марта, 10:48
Причина одна и она в бункере...
Гость
27 марта, 09:57
А сейчас расскажите про рекордную выручку и чистую прибыль банков, нефтяных компаний и производителей удобрений за прошлый год. И почему деньги утекли туда, а не в сельское хозяйство.
Прибыль Лукойла выросла в 2024 году на 87%.................
Гость
27 марта, 07:33
дальше-больше
Гость
27 марта, 09:29
А что тут непонятно? Идет уничтожение местного производства, так как нужен товарооборот с другими странами-друзьями. Да и чинуши видимо не заинтересованы. Так как выводят из страны разворовывая миллионы-миллиарды, экономически развивая другие страны, покупая там имущество, и ОАЭ в этом не исключение.
Гость
27 марта, 07:52
Есть мнение что всё это делается специально агентами запада сидящими в кремле!
Гость
27 марта, 08:05
на вялого намекаешь с большой широкой головой ?
Гость
27 марта, 08:27
Сейчас услышим вой запутинских ботов: деревню де разорили проклятые большевики своей коллективизацией! Ну да ладно, а почему тогда в совке было свое масло и мясо, а сейчас (при правильном капитализме) все привозное и поддельное?
Гость
27 марта, 08:34
А вы не допускаете , что бОльшая часть противников коммунизма как раз не являются и поклонниками Путина? Вы , похоже при совке то и не жили , раз про мясо да масло говорите. Масло еще было на прилавках до середины 70х, а вот мяса отродясь не видел в советских магазинах.
Я не запутинец, но большевики тоже «постарались» - уничтожили кулачество, крестьянскую элиту. Если б этого не было, сейчас бы потомки кулаков не пришли бы к упадку. Ну или хотя бы не в таких масштабах.
Я не запутинец, но большевики тоже «постарались» - уничтожили кулачество, крестьянскую элиту. Если б этого не было, сейчас бы потомки кулаков не пришли бы к упадку. Ну или хотя бы не в таких масштабах.
Вы, похоже, просто не знаете, что такое "кулачество".
Гость
27 марта, 12:05
"мелкое хозяйство абсолютно неэффективно, никак не может конкурировать с хозяйством крупным, коллективным хозяйством, объединением мелких но выступающих как плиная структура" - особенно, если крупным, с владельцами из "ах, каких людей" создавать заведомые преференции. Кроме того, помимо массового производства есть более узкие сферы, которые не интересны крупняку и теперь вообще не будут закрыты. На этом ожегся ссср, но мы же любим по граблям?
Гость
27 марта, 11:34
Просто сеять зерновые и потом продавать зерно - это как рубить лес и продавать "кругляк". Зерно - это сырьё, как и всё прочее добываемое и выращиваемое без дальнейшей переработки. У нас завершается первая четверть XXI века, к слову, и пора уже понять, что не сырьё покупается потребителем, а продукты переработки этого сырья. Ещё в каменном и железном веках люди стали из сырья производить предметы для использования - каменные топоры и наконечники для стрел. Так что закрывшиеся КФХ просто остановились и не продолжили своего развития.
Гость
27 марта, 11:53
На первый взгляд. На второй, ситуация такая же, как с нефтью - у импортеров есть собственная нефтеперерабатывающая промышленность и ликвидировать ее они вовсе не собираются. Поэтому покупают нефть, а не продукты переработки.
Гость
27 марта, 19:24
какая пшеница, проснитесь если все поля заросли деревьями , по грибы хожу
Гость
27 марта, 20:13
Колхозы к концу СССР окончательно разворовали с голоду, не воровал только ленивый, а как итог большевистской коллективизации, сейчас, вместо развитых фермерских хозяйств (мелких, средних или крупных, объединенных в кооперации) в России, цены диктуют крупные бизнес-латифундисты типа Грудинина. Слишком долго крестьян вынуждали жить рядом с собственными палачами .
"всё, что сверх себестоимости, забирает государство" - это всё, что нужно знать о существующем экономическом беспределе в России
Гость
27 марта, 08:06
Что то закрывается, что-то открывается.
Однако если верить информации из статейки , то Нынешняя ситуация наглядно показывает что
А) мелкое хозяйство абсолютно неэффективно, никак не может конкурировать с хозяйством крупным, коллективным хозяйством, объединением мелких но выступающих как плиная структура.
Б) хотели капитализм - получите распишитесь и разводите сопли. Что мелкий фермер, что крупный Агрохолдинг, что барыга впаривающий обоим аграриям бензин и дизтопливо - все хотят наносить максимум бабла себе, и плевать ему на всех остальных. А уж на государство, население, продовольственную безопасность - плевать с высокой колокольни.
Все эти персонажи скорее удавятся, но не пустят и копейку прибыли, скорее задерут свои расценки куда то вверх стараясь окупить все вложения ща первый год, пару лет. Потом нарубить денег чтоб свалить из страны пока налоговая не защемила. Никто из них не планирует передать бизнес детям, внукам.
Гость
27 марта, 09:01
Где вы в России видите капитализм?
Гость
27 марта, 09:50
Гость
27 марта, 09:01
Где вы в России видите капитализм?
Вокруг. Это именно так и выглядит
Гость
27 марта, 11:54
Гость
27 марта, 09:50
Вокруг. Это именно так и выглядит
Почему в европе капитализм выглядит иначе?
Гость
27 марта, 13:47
Зато США и Европе Российский Центробанк денег подарил не меряно.
Гость
27 марта, 14:55
А ЦБ кто-то уведомил заранее, что дяденька заскучал и его потянуло на "движуху"? Ну, чтобы тот самый ЦБ имел возможность принять какие-то меры?
Гость
27 марта, 09:41
500 т рублей с гектара. 35 млн с 70 гектаров. Он золотые трактора хочет или ему на кайенах пашут?
Гость
27 марта, 11:44
При чем тут пашут?
Но Кайен ему охота, даже два. Отсюда и плач насчет "неэффективное государство, помоги! В смысле дай нам денег, за бесплатно, ну с смысле чтоб не отдавать, а мы их эффективно потратим, только проверять как - не нужно, нам виднее
Гость
27 марта, 11:57
Гость
27 марта, 11:44
При чем тут пашут?
Но Кайен ему охота, даже два. Отсюда и плач насчет "неэффективное государство, помоги! В смысле дай нам денег, за бесплатно, ну с смысле чтоб не отдавать, а мы их эффективно потратим, только проверять как - не нужно, нам виднее
Ну вам то конечно нравится, когда вас ставят в заведомо неравные условия например с московскими сотрудниками?
Гость
27 марта, 15:19
Нормальный трактор стоит дороже кайена. А если ещё оборудование навесить - то уже кратно дороже.
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
1 м/c,
зап.
750мм 50%Как чиновники и санкции разрушают сельское хозяйство юга России