Экономика В Пермском крае выросло число банкротов. Они задолжали государству 20 миллиардов рублей

В Пермском крае выросло число банкротов. Они задолжали государству 20 миллиардов рублей

Процедуру банкротства проходят более 1800 организаций, ИП и частных лиц

В регионе банкротятся и предприятия, и частные лица

В Прикамье стало больше банкротов: за первые шесть месяцев года добавилось 120. Всего же в регионе процедура банкротства введена для 1812 организаций, индивидуальных предпринимателей и частных лиц.

— Их совокупная задолженность по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией — 20,28 миллиарда рублей, — сообщили в пресс-службе краевого управления ФНС. — За полгода сумма выросла на 619,6 миллиона рублей. В банкротстве находятся 785 организаций, 904 гражданина и 123 индивидуальных предпринимателя.

На 710 предприятиях-банкротах введено конкурсное производство, 66 проходят первый этап признания их несостоятельными — процедуру наблюдения, в восьми организациях введено внешнее управление, одно находится на стадии финансового оздоровления.

— Налоговая служба усилила роль согласительных процедур, включая мировые соглашения, — рассказали в пресс-службе краевого управления ФНС. — Они направлены на погашение задолженности в рассрочку для сохранения бизнеса, рабочих мест, а также деловой репутации налогоплательщиков. Так, в первом полугодии арбитражным судом утверждено 14 мировых соглашений по задолженностям на 44,4 миллиона рублей. В бюджет уже поступило 12,5 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, как получить налоговый вычет за купленные лекарства.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем