Образование Китайцы проверили влияние жестоких игр на психику детей

Китайцы проверили влияние жестоких игр на психику детей

В Китае несколько ученых провели сенсационный эксперимент. Они решили проверить стереотип о вреде компьютерных игр на детскую психику. В эксперименте участвовали пять школьников в возрасте 13 лет. Для эксперимента китайские ученые выбрали наиболее «кровавые» игры: GTA 4, Prototype 2, Mafia 2, Assassins creed 4, Counter Strike 1,6.

Были проведены несколько тестов, в частности, на реакцию, скорость решения головоломок, тактическое мышление. Также были подробно составлены и рассмотрены психологические портреты школьников, их успеваемость и общение со сверстниками.

В течение месяца школьники играли два часа в день, поочередно меняясь играми. Через месяц были проведены тесты снова, и итоги превзошли все ожидания. У детей повысилась реакция, повысилось время решения головоломок и тактическое мышление чуть заметно поднялось.

Кроме того, было тщательно проанализировано психическое состояние детей. Как заявляют психологи, у детей, кроме одного, не наблюдалось никакой агрессии. А вот их общение со сверстниками немного изменилось. У одного испытуемого исчез страх перед старшеклассниками, второй стал более открытым, третий заинтересовался средневековой историей и литературой в целом. И только у одного испытуемого чуть повысилась агрессия. Но, как заявили учителя, у мальчика и до этого была склонность к ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем