Образование Выявлены нарушения в предоставлении информации по ЕГЭ на сайтах вузов

Выявлены нарушения в предоставлении информации по ЕГЭ на сайтах вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провел мониторинг сайтов вузов и выявил, что некоторые из них указывают неверную информацию по минимальным баллам ЕГЭ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Мониторинг сайтов, который проводит Рособрнадзор, показал, что некоторые вузы и филиалы на страницах для абитуриентов указывают минимальные баллы ЕГЭ по отдельным предметам, которые ниже предельных значений, установленных соответствующим распоряжением Рособрнадзора», – говорится в сообщении.

Рособрнадзор напомнил об установленных для поступления в вузы минимальных баллах по предметам ЕГЭ: по русскому языку – 36 баллов, по математике профильного уровня – 27, по биологии – 36, по географии – 37, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 22 балла, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 40, по истории – 32, по литературе – 32, по обществознанию – 42, по физике – 36, по химии – 36, передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем