Образование Стипендии Оксфордского фонда получили 48 пермских студентов

Стипендии Оксфордского фонда получили 48 пермских студентов

Пермские студенты стали обладателями стипендий Оксфордского Российского фонда. В течение ближайшего учебного года 48 студентов гуманитарных факультетов ПГНИУ будут получать ежемесячную стипендию размером в 6 тысяч рублей.

Обладателями дополнительной поддержки стали учащиеся историко-политологического, филологического, философско-социологического, экономического и юридического факультетов. Для получения стипендии студенты должны были продемонстрировать высокую успеваемость, иметь научные и общественные достижения. Осенью будет проведен еще один конкурс, рассчитанный на магистрантов и аспирантов. Всего в 2015 году Оксфордский Российский фонд поддержал 1380 студентов из 20 вузов страны.

В 2005 году Пермский университет вошел в число первых в России ведущих вузов, ставших партнерами Оксфордского Российского фонда. За 10 лет сотрудничества обладателями стипендий стали свыше тысячи студентов, запущена электронная библиотека книг и документов, проведены совместные научные мероприятия.

Благотворительная организация «Оксфордский Российский Фонд» основана в 2005 году с целью содействия развитию образования в Российской Федерации и Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Основная деятельность направлена на развитие гуманитарного образования в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем