Образование Начала работу единственная в РФ кадетская школа кибербезопасности

Начала работу единственная в РФ кадетская школа кибербезопасности

Первые кадеты начали обучение в новой кадетской школе IT-технологий на базе Военной академии связи в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник, в День знаний, Минобороны России.

«Первого сентября 2015 года с началом нового учебного года начались первые занятия в новой кадетской школе IT-технологий в Санкт-Петербурге. Уникальное учебное заведение создано в соответствии с решением министра обороны на базе Военной академии связи», – указано в релизе.

Как сообщалось, военное ведомство и другие государственные органы России в последние годы стали уделять особое внимание укреплению кибербезопасности. Сейчас продолжается создание национальной стратегии в этой сфере.

Обучение в новой школе будет осуществляться по образовательным программам среднего общего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленным на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий.

«В школе будут развернуты дополнительно пять специализированных классов: кабинет сетевых технологий, кабинет мультимедийного оборудования, лаборатория программного обеспечения, лаборатория робототехники и 3D-центр», – отмечается в сообщении.

Воспитанники школы будут проживать в благоустроенном общежитии по два человека в комнате. Обучение будет проводиться в современном учебном корпусе, включающeм 17 учебных аудиторий и три лаборатории. Для занятий спортом будут использоваться три спортивных зала, бассейн и открытый стадион Военной академии связи.

Внеурочная деятельность будет осуществляться в научно-техническом, художественно-эстетическом, физкультурно-оздоровительном и военно-специальном направлениях.

В 2015 году в школу были отобраны первые 40 учеников, сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9-го класса, для обучения в 10-х классах (2 класса по 20 человек). При поступлении в школу кандидаты прошли тестирование по математике, информатике, физике, психологическое тестирование, а также сдали нормативы по физической подготовке. Конкурс составил семь человек на место, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем