Образование Центр, где можно будет проверить готовность к ЕГЭ, открылся в Москве

Центр, где можно будет проверить готовность к ЕГЭ, открылся в Москве

Центр независимой диагностики, где школьники смогут пройти пробный тест ЕГЭ, открылся в Москве, в ближайших планах открытие еще двух таких центров, сообщил в четверг директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Первый в России Центр независимой диагностики знаний открылся недалеко от станции метро «Кантемировская». Здесь школьники могут получить независимую оценку знаний и попробовать свои силы на тренировочных тестах, идентичных реальным заданиям на ближайших выпускных экзаменах.

«В ближайшие месяцы Центры независимой диагностики откроются на Шаболовке и в Зеленограде. Пока в зданиях идут ремонтные работы», – сказал Кузьмин на пресс-конференции.

По его словам, проверка осуществляется сертифицированными экспертами, которые работают в реальных условиях на итоговой аттестации. Чтобы сдать пробный экзамен, школьнику нужно пройти онлайн-регистрацию на сайте центра, в октябре запустят и мобильное приложение, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем