Образование Песков рассказал об учебе своего сына-шестиклассника

Песков рассказал об учебе своего сына-шестиклассника

Организаторы Всероссийского географического диктанта, который состоится 1 ноября, призывают всех граждан страны принять участие в этом мероприятии и готовы привлечь к нему и своих супругов. Об этом журналистам заявил руководитель медиа-совета Русского географического общества (РГО), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Жен попросить – можем», – сказал он, отвечая на вопрос, могут ли организаторы диктанта приобщить к его написанию своих супруг. При этом акцент был сделан на слове «попросить».

Говоря о важности преподавания географии, Песков рассказал также о том, как его старший сын-шестиклассник закончил первую четверть этого учебного года. «Почему по географии пятерка – понять не могу, но горжусь своим сыном, юным географом», – добавил Песков, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, ведущими Всероссийского географического диктанта на разных площадках будут «уважаемые люди, каждый в своей отрасли». «Это будут и путешественники, и общественные деятели, и спортсмены, и другие люди, которые достигли высот в своих областях», – отметил глава медиа-совета РГО.

«Участвовать (в диктанте) может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте (РГО) и далее уже прийти на одну из площадок, – сказал руководитель медиа-совета. – И те, кто не сможет прийти, или не захочет прийти, но примет решение участвовать, – они смогут это сделать онлайн (на сайте РГО) в 14:00 мск», передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем