перейти к публикации
95 комментариев к публикации

ЕГЭ: школьники надеются на репетиторов

Гость
22 января 2016, 11:57
Я сам репетитор со стажем, я заявляю: эффективна только самостоятельная подготовка, детей надо учить учиться., если ребенок не будет учиться сам, никакие репетиторы не помогут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2016, 14:57
а не много ли мы хотим от детей? Чтобы сразу с рождения они были серьёзными, мотивированными, трудолюбивыми. Все. Поголовно. И только пройдя нескольких учителей и, по счастливой случайности, увидев действительно Педагогов с большой буквы, талантливых, любящих детей и свой предмет, понимаешь, как много значит педагог в жизни и становлении ребёнка.
Гость
22 января 2016, 17:57
а зачем тогда школы? И преподаватели которые не умеют объяснить тему? Делают из детей дураков и это уже бывает видно....
Гость
22 января 2016, 21:08
вот и договорились - школы не нужны, учите своих детей сами.
Гость
22 января 2016, 22:04
Дошло наконец. Это ещё один " честный" приём отъёма денег у людей. Хотя зарабатывать на детях, самим вернётся это в любой форме.
Гость
23 января 2016, 09:55
Гость
22 января 2016, 21:08
вот и договорились - школы не нужны, учите своих детей сами.
Так и вы увольняйтесь тогда, чего зря бюджет использовать.
Гость
21 января 2016, 16:16
В ЕГЭ есть вопросы олимпиадного уровня, их только решают те кто сдают олимпиады на большие баллы, в школе многие вопросы не разбирают, такие знания дают только в лицеях. У меня двое детей, дочь училась в лицее задавали очень много, а сын учится в простой школе, так им практически не задают, уроки постоянно отменяют. Так дочь поступила на бюджет на архитек.-строит., а сыну коплю денег, т.к. понимаю, что без репетиторов не обойдемся.
Гость
21 января 2016, 20:50
Жет сыну вышка не нужна? В техникум пусть идет.
Гость
22 января 2016, 11:59
В последние два-три года я не встречал в ЕГЭ хотя бы повышенной сложности задачь, ЕГЭ сильно отупело, сам я репетитор со стажем.
Гость
22 января 2016, 15:07
Гость
22 января 2016, 11:59
В последние два-три года я не встречал в ЕГЭ хотя бы повышенной сложности задачь, ЕГЭ сильно отупело, сам я репетитор со стажем.
Слово задач пишется без ь , так как множественное число существительного, вы , случайно, не по русскому языку репетируете???
Гость
21 января 2016, 22:47
"Хороша" же наша сист. образования, раз большинству школьников без доп. занятий не обойтись! или учителя на редкость "хорошие", внушают им, что не обойтись! Так тихо незаметно идет дополнительная выкачка денег из родителей.
Гость
22 января 2016, 09:12
не незаметно а очень даже навязчиво
Гость
22 января 2016, 09:52
это не систему образования надо винить, а востребованность специалистов - ну не нужно рынку столько специалистов... потому и конкуренция большая. А если конкуренция - то и спрос большой, значит нужно на порядок быть лучше и знать больше основной массы...
Гость
26 января 2016, 01:36
Гость
22 января 2016, 09:52
это не систему образования надо винить, а востребованность специалистов - ну не нужно рынку столько специалистов... потому и конкуренция большая. А если конкуренция - то и спрос большой, значит нужно на порядок быть лучше и знать больше основной массы...
Что за бред, какие специалисты, после окончания школы???? Так что система образования тут причем, вспомните еще ЕГЭ не раз ((((
Гость
21 января 2016, 23:28
Ага. А дети у нас святые, они хотят учиться, но злые учителя им мешают, лишь добрый репетитор может им помочь. Ха-ха. 1. Дети деградируют. Окружающий мир этому способствует в немалой степени: смартфоны, планшеты - они живут в своих онлайн играх, попробуй отбери это у дитяти на уроке - вой поднимется хуже, чем у собаки Баскервилей. 2. Безразличие и слабовольность родителей. Это вы на форумах такие боевые. Своих детей вы воспитать нормально не можете. Те, кто могут, те не ноют и не перекладывают вину за невоспитанное чадо на других. 3. Отсутствие реального рычага давления у учителя. Может, в крутой гимназии он есть. В обычной школе его нет. А вообще учитель не может по закону выгнать ученика с урока, даже если он полный кретин. Уголовная ответственность, ага. 4. Ну и последнее. Заговор репетиторов. Тут без комментариев. Зарплату учителя только ленивый не считал. что-то очереди в учителя не вижу, хорошо же платят, нет?
Гость
22 января 2016, 09:14
пединституте недабор?
Гость
22 января 2016, 09:16
А вы наверно учителем работаете? Интересно получается, все ведь со школы и началось. Когда детям начали внушать какие у них права и что они должны их отстаивать. Сейчас вот против семьи пошли,чтобы дети жаловались,когда их дома обижают. А дети ведь разные бывают,кому то и ремень не помешает,самое главное время в воспитании не упустить.Некоторые угрожают уже родителям,якобы жаловаться пойду попробуйте меня хоть пальцем задеть.Вот и получается сами заварили,а теперь жалуетесь,что дети наглые.
Гость
22 января 2016, 10:10
Гость
22 января 2016, 09:14
пединституте недабор?
Ага. Вас ведь недАучили, потому что недАбор.
Гость
24 января 2016, 13:02
Оба моих ребенка в школе сдавали ЕГЭ. Все прошло тихо, спокойно и без истерик, никаких репетиторов. От егэшной истерии, после прочтения информации, жуть. Институты заканчивали сами, без родительской помощи. То ли дети у меня удачно получились, то ли стечение обстоятельств. Внучке наняли репетитора - деньги на ветер. Отказались от услуг.
Гость
25 января 2016, 09:01
А сколько лет Вашей внучке? Если Ваши дети сдавали ЕГЭ, то им 30, ну внучке максимум 10. Какие репетиторы???
Гость
25 января 2016, 14:09
Гость
25 января 2016, 09:01
А сколько лет Вашей внучке? Если Ваши дети сдавали ЕГЭ, то им 30, ну внучке максимум 10. Какие репетиторы???
Открою секрет, но сейчас к репетиторам с садика водят. Потому, что сами с детьми не занимаются.
25 января 2016, 15:03
Гость
25 января 2016, 09:01
А сколько лет Вашей внучке? Если Ваши дети сдавали ЕГЭ, то им 30, ну внучке максимум 10. Какие репетиторы???
ну не обязательно же для ЕГЭ репетитор. Бывает желание выйти за пределы школьной программы.
Гость
25 января 2016, 15:25
Понятно почему. Посмотрите д/з младшеклассников - им задают то, чего не объяснили в классе. Если мы проходили тему, делали упражнения, а потом повторяли дома, то сейчас задают то, чего в школе не проходили. В третьем классе бабушка с трудом объяснила как посчитать площадь треугольника (в классе рассказали только про площадь квадрата, про то, что стороны можно обозначить буквами a,b,c не рассказывали). То же самое с английским. В старших классах бабушки точно не хватит, надежда при такой системе только на способность ребенка учиться по книжкам и репетиторов. На это направлена система образования.
25 января 2016, 18:13
На геометрии свойства треугольников весь шестой или седьмой класс мусолят. Может рано в третьем классе?
Гость
25 января 2016, 21:58
А почему бабушка?
Гость
26 января 2016, 23:49
а что плохого в репетиторах? У меня дочь занимается английским уже давно с прекрасным репетитором. А что делать раз я английский не знаю? В школе учила немецкий, муж учил английский , но ничего не помнит. В школе требуют, но не объясняют. Я нашему репетитору очень благодарна. Не знаю что бы я делала без нее. А образования ребенка для нас - приоритет
Гость
27 января 2016, 13:58
плохое в репетиторах только то, что школьные учителя вынуждают платить вас деньги за дополнительные услуги в связи с их низкой квалификацией. а ведь они получают за свою работу заработную плату (как правило за счет бюджетных средств, а это наши с вами налоговые выплаты), и не надо мне говорить, что она у них маленькая. у нас половина Челябинска безработные, так что они по их меркам вполне зажиточные люди.
Гость
10 февраля 2016, 18:52
На первом родительском собрании в 5 классе нам объявили, что учителя не обязаны(!) учить наших детей, как это было в советское время, а должны направить детей, чтобы они смогли получить знания (дословно). Учителя говорят, что они должны проверить знания и оценить их. Но, простите, во что превратился процесс обучения? Введение второго иностранного языка вообще песня.... Один урок в неделю, в первый учебный день задали на дом выучить весь алфавит и 27 словосочетаний. И это детям, которые 4 года учили другой иностранный язык. Стоит ли говорить про контрольные работы))))) о произношении вообще никто не задумывается... Так что репетитор на сегодняшний день - единственный выход. Только напрашивается вопрос: "А зачем вообще нужна такая система образования???"
Гость
1 марта 2016, 18:43
согласна на 100%
Гость
22 января 2016, 22:04
репетиторы - огромная армия халтурщиков, дерущих нехилые бабки и при этом не платят налоги, а ответственности никакой не несут!
Гость
23 января 2016, 09:56
Это таки да. Зато Налоговая у нас оказывается хорошо работает.
Гость
23 января 2016, 18:48
Гость
23 января 2016, 09:56
Это таки да. Зато Налоговая у нас оказывается хорошо работает.
налоговая может только с официальных бизнесов драть три шкуры, а эти халтурщики живут припиваючи
Гость
25 января 2016, 09:51
Вас ни кто не заставляет к ним обращаться, хотя часто от учителей в школе можно услышать: "Наймите репетитора". Но это вам решать.
Гость
27 января 2016, 19:18
Согласна! Репетиторы - это костыли, которые заботливые родители подставляют ребеночку чуть ли не с первого класса. Дети не приучены учиться и отвечать за свои знания. Не надо сказок про то, что "в школе ничего не объясняют". Объясняют, надо только уметь слушать и работать, а не надеяться на то, что потом все равно репетитор (мама, бабушка, черт лысый) все объяснят, разжуют и в рот положат. У меня ребенок в первом классе, так вечерами телефон разрывается от переписки чокнутых мамаш, выясняющих: а что задали? а это как делать? а стишок на какой стр. учить? а завтра будет физ-ра? а на труды клей надо или пластилин? и т.д., и т.п. Так и хочется сказать: это не ВЫ учитесь, а ваш РЕБЕНОК. Пусть сам думает, что ему задали, надо ли клей и будет ли физ-ра. Страшнее не то, что он забудет этот клей, а то, что он вырастет инфантильным балбесом, за которого все решает мама. Несамостоятельность мышления и неумение напрягаться - вот прямая дорога к репетиторам. Так что скажите спасибо себе.
Гость
1 марта 2016, 18:43
согласна на 100%
Гость
28 января 2016, 16:57
Почему репетиторы зло? Мой ребенок отличник, но хочет поступить в хороший вуз, на хорошую специальность, так почему немного ему не помочь? Ведь репетитор более подробно излагает материал, поможет восполнить какие-то пробелы в темах, изучаемых на уроке.
Гость
29 января 2016, 08:38
Это быстрее не репетиторство, а консультации с опытным педагогом. Разница однако.
Гость
21 января 2016, 15:03
пойти репетитором поработать..
Гость
25 января 2016, 09:52
Да и ходить не надо, сами придут.
Гость
25 января 2016, 19:33
Работаю репетитором по математике, физике, экономике в нескольких школах и лицеях. Провалы в знаниях у детей огромные, поэтому все начинаю с азов. Школы работают с детьми впустую, поточным методом. Интереса к наукам не развивают, не нацеливают на будущее применение знаний на практике. Тетради по несколько месяцев учителями не проверяются, а родителей приходится заставлять заглянуть в дневник и расписаться за каждую неделю. С детьми приходится проводить психологическую подготовку, развивать интерес к учебе, и даже выправлять почерк. Репетиторский труд должен шире применяться. Я бы не против расширения сотрудничества со школами.
Гость
3 февраля 2016, 12:19
Гость
25 января 2016, 19:33
Работаю репетитором по математике, физике, экономике в нескольких школах и лицеях. Провалы в знаниях у детей огромные, поэтому все начинаю с азов. Школы работают с детьми впустую, поточным методом. Интереса к наукам не развивают, не нацеливают на будущее применение знаний на практике. Тетради по несколько месяцев учителями не проверяются, а родителей приходится заставлять заглянуть в дневник и расписаться за каждую неделю. С детьми приходится проводить психологическую подготовку, развивать интерес к учебе, и даже выправлять почерк. Репетиторский труд должен шире применяться. Я бы не против расширения сотрудничества со школами.
а налоги Вы платите?
Гость
29 января 2016, 08:36
Система образования, основанное на массовом репетиторстве - профанация и где то даже мошенничество. Если детям постоянно надо репетиторы, в массовом количестве - значит преподавание идёт непрофессионально по неграмотным учебникам по ущербной программе и методикам. А уж натаскивание ( не учёба) в 11 классе на ЕГЭ - это вершина сегодняшних общеобразовательных услуг.
Гость
29 января 2016, 09:43
Согласен. А как наша налоговая относится к такому массовому укрывательству от налогов? Не знают? Сами платят и молчат.
Гость
29 января 2016, 09:45
Это так же, как в медицине. Врач поликлиники ничего сказать не может т гонит больных в платные кабинеты, где зачастую ОН же и принимает. Или частные клиники работают в кооперации, поставляя больных партнёру.
Гость
3 февраля 2016, 12:12
Гость
29 января 2016, 09:45
Это так же, как в медицине. Врач поликлиники ничего сказать не может т гонит больных в платные кабинеты, где зачастую ОН же и принимает. Или частные клиники работают в кооперации, поставляя больных партнёру.
и самое страшное во всем этом безобразии - это то, что мы все молчим!
Гость
20 января 2016, 22:23
зачем нужна , если она не дает даже тот минимум, чтобы сдать эти тесты?
Гость
21 января 2016, 11:16
что за бред. Чтобы сдать - дает. Только них.на не брут или рассчитываю не только на оценку "сдать"
Гость
21 января 2016, 13:02
вот как раз на минимум и даже больше дает.... только для поступления это маловато
Гость
27 января 2016, 14:06
Репетиторы - большое зло. Дети перестают самостоятельно мыслить. Обычно репетитор знает ответы на те вопросы, которые содержаться в тестах и тупо натаскивает детей. Принимала вступительные экзамены в университет в советское время. В то время репетиторы были далеко не так популярны. По ответу абитуриента можно было понять, что он занимался с репетитором и даже определить с какой кафедры был репетитор. И попадались дети из сельских школ, которые не могли так гладко изложить материал, но демонстрировали умение его анализировать, нестандартное мышление, интерес. Мы им ставили пятерки. Родителям давно пора понять, что если ваше дитя не блещет способностями, нечего его пытаться любым путем засунуть в вуз. Ничего хорошего из этого не получиться. Будет работать продавцом с красным дипломом(их сейчас выдают в некоторых вузах 80%). Постоянно натыкаюсь на своих бывших студентов магазинах.
Гость
28 января 2016, 16:17
Бывает и по-другому. Учитель по предмету в школе не вопрос ребенка, не понявшего материал, начинает орать, отправлять в ПТУ (да-да, среди нынешних учителей до сих пор принята такая абривиатура), называть тупым и т.д. Ребенок замыкается, перестает задавать вопросы. Разговор с учителем не дает результатов ("у меня в классе ни один ваш ребенок, я не могу уделять ему много времени" - логично. А дополнительно можете позаниматься - "мне за это не платят"). Приходит репетитор и весь непонятый материал доступно объясняет. Ребенок спокойно в школу ходит, учитель не орет, пробелов в знаниях нет.
Гость
28 января 2016, 16:18
А сама форма ЕГЭ предполагает мыслительный и творческий процесс?
Гость
29 января 2016, 08:39
Гость
28 января 2016, 16:17
Бывает и по-другому. Учитель по предмету в школе не вопрос ребенка, не понявшего материал, начинает орать, отправлять в ПТУ (да-да, среди нынешних учителей до сих пор принята такая абривиатура), называть тупым и т.д. Ребенок замыкается, перестает задавать вопросы. Разговор с учителем не дает результатов ("у меня в классе ни один ваш ребенок, я не могу уделять ему много времени" - логично. А дополнительно можете позаниматься - "мне за это не платят"). Приходит репетитор и весь непонятый материал доступно объясняет. Ребенок спокойно в школу ходит, учитель не орет, пробелов в знаниях нет.
Если бы систему профессионального образования довели до приемлемых стандартов, 9 - 11 классы школы никому бы небыли нужны.
Гость
25 января 2016, 20:04
Репетиторы официальные платят налоги.Если по сарафанному телефону, то нет.
Гость
26 января 2016, 23:45
Где вы видели официальных репетиторов?
Гость
22 января 2016, 15:46
Если ребенок учился, выполнял домашние задания с первого класса, никогда не слышал от родителей фраз типа "Да кому сейчас нужно это образование?", дополнительно сам поработал в старших классах - он сможет успешно сдать и ГИА (ОГЭ), и ЕГЭ. Да хоть АБВГДЕ... как ни называйте... Много реальных тому примеров - и при этом поступили на бюджет в вузы...
Гость
22 января 2016, 22:02
Не обманывайте. Знание и ЕГЭ - это разные вещи, поэтому на ЕГЭ надо натаскивать или платить.
Гость
25 января 2016, 08:59
Гость
22 января 2016, 22:02
Не обманывайте. Знание и ЕГЭ - это разные вещи, поэтому на ЕГЭ надо натаскивать или платить.
Это Вы сами себя обманываете, ну, или лень своего ребенка пытаетесь оправдать.
Гость
27 января 2016, 13:53
Уважаемое государство! Прекрасные лозунги, цели и задачи формулируемые для электората (формирующих ваши рейтинги) в сфере изменения структуры национальной экономики пропускается со стороны Минобра в части регулирования системы образования в РФ. Может хватит ваших рейтингов, и делом займетесь, а?
Гость
1 февраля 2016, 11:28
Репетиторы нужный сегмент общества т.к. позволяют в ряде случаев нивелировать ущербность системы образования РФ, к тому же уважающий себя и квалифицированные репетитор ставит планку выше чем банальная сдача ЕГЭ, и старается научить ребенка мыслить научными категориями, а не штампами.
Гость
21 января 2016, 11:30
мне нравится ЕГЭ, там можно опросить ребенка по всем темам, для некоторых предметов - это идеальный вариант.