Образование Губернатор Прикамья сделал выговор главе минобра из-за того, что одаренным школьникам не дали премии

Губернатор Прикамья сделал выговор главе минобра из-за того, что одаренным школьникам не дали премии

Детям обещали выплатить от 75 до 175 тысяч рублей.

Министр образования Раиса Кассина получила выговор от губернатора

Министерство образования и министерство финансов Прикамья «футболят» постановление о премиях для одаренных детей, победивших на международных олимпиадах. Это заявил губернатор края Максим Решетников на заседании краевого правительства. О том, что школьникам выплатят от 75 до 175 тысяч рублей, было известно еще в начале сентября, но деньги ребята так и не получили.

Министру образования Раисе Кассиной сделали выговор. По мнению главы региона, минобр и минфин уже несколько раз возвращали друг другу документ на доработку.

— Раиса Алексеевна, я вам объявляю выговор за такую работу, — заявил министру образования губернатор. — Прошу также проверить работу минфина. Если я еще раз узнаю, что документы по два и более раз находятся в министерстве, министры будут лишаться премии. Извольте работать на результат.

На этом же заседании правительства власти приняли распоряжение о выдаче одаренным школьникам Василию Югову и Михаилу Селюгину материального поощрения. Василий получит 175 тысяч рублей, а Михаил 75 тысяч.

Победители международных олимпиад Василий Югов и Михаил Селютин до сих пор не получили свои премии

Напомним, пермский школьник Василий Югов завоевал золото Международной олимпиады по физике в июле этого года. В августе отец Василия Дмитрий Югов рассказал, что власти региона, несмотря на обещание, данное губернатором, никак не поощрили его сына и других призеров олимпиад. 7 сентября стало известно, что министерство образования определило размер премий для одаренных подростков: за золотую медаль — 175 тысяч, за серебро — 100 тысяч, за бронзу — 75 тысяч рублей. Неделю назад минобр сообщил, что выдаст премии не позднее ноября.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем