Образование Готовьте свои вопросы: в Перми родителям расскажут о приеме детей в 10-е классы

Готовьте свои вопросы: в Перми родителям расскажут о приеме детей в 10-е классы

28 июня пройдет горячая линия

Школы предлагают учащимся выбирать подходящий профиль

В Перми 28 июня состоится горячая телефонная линия по приему школьников в 10-е классы. На вопросы родителей ответят специалисты городского департамента образования.

В новом учебном году 114 школ города примут более шести тысяч десятиклассников. Заявление на прием в 10-й класс можно написать после получения аттестата. Заявление принимается от родителей или законных представителей в том образовательном учреждении, где планируется обучение.

— При приеме в 10-й класс ученикам предлагается выбрать предметный профиль для более качественной подготовки к экзаменам по тем предметам, которые им нужны для поступления в высшие учебные заведения и получения профессии, — рассказали в городской администрации. — Каждая школа предлагает свой набор предметных профилей и организует систему индивидуального отбора учащихся в соответствии с локальными актами учреждения. При этом школьники, не определившиеся с профилем, могут быть зачислены в 10-й класс на обучение по общеобразовательной базовой программе.

Горячая линия по теме приема в 10-е классы пройдет 28 июня с 10:00 до 11:00 по телефону 212-94-67. Специалисты департамента образования ответят на все интересующие вопросы.

В конце июня в школах пройдут организационные собрания, посвященные этой же теме, на которых родители смогут получить дополнительную информацию.

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье проходил единый госэкзамен.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем