Образование Происшествия В пермской школе подросток пугал ножом учеников младших классов

В пермской школе подросток пугал ножом учеников младших классов

Детали происшествия выясняет полиция, проверку начал департамент образования

Во время ЧП рядом со школьниками не было ни учителей, ни охранника

8 октября в одной из школ в центре Перми старшеклассник пугал ножом учеников начальной школы, сообщил телеграм-канал «СоленыУши». В департаменте образования подтвердили, что инцидент между школьниками действительно был.

— Старшеклассник (16 лет) пугал ножом учеников начальной школы. Одному ребёнку даже якобы приставил нож к животу, — написали в телеграм-канале «СоленыУши». — Дети рассказали об инциденте своему учителю — она отмахнулась: «Вы все выдумываете». Сегодня в школе полиция допрашивает детей, смотрят записи с видеокамер. Старшеклассник, который угрожал ножом, на хорошем счету — спортсмен, твёрдый хорошист.

По информации канала, родители учеников младших классов не понимают, почему дежурные учителя на переменах не следили за детьми, не отреагировали на жалобы, а также почему при входе в школу не сработала рамка металлоискателя. За комментариями мы обратились в департамент образования.

— Инцидент между школьниками произошёл на перемене, — рассказали 59.ru в департаменте. — На записях с камер видеонаблюдения факт приставления предмета к животу ребёнка не запечатлен. Дежурных учителей в рекреации не было. Когда ученики начальной школы рассказали об инциденте педагогу, она выяснила, какой именно старшеклассник напугал детей, и провела с ним разъяснительную беседу. При этом учитель сообщила о случившемся директору только на следующий день, то есть 9 октября. Пострадавших в инциденте нет, детали происшествия устанавливают сотрудники полиции, с директора и учителя запросили объяснительные. Департамент образования проводит собственную проверку.

Это не первый инцидент с применением ножа в школе. В январе этого года поножовщина произошла в одной из школ Перми. Пострадали ученики четвертого класса и учитель. Спустя две недели шестиклассница размахивала ножом в школе Березников.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем