Образование Учитель из Березников вошла в двадцатку лучших дефектологов страны

Учитель из Березников вошла в двадцатку лучших дефектологов страны

Педагог Ольга Кожевникова рассказала, как проходил конкурс

Ольге Кожевниковой приятно, что её заслуги оценили на федеральном уровне 

Учитель русского языка и чтения из Березниковской коррекционной школы Ольга Кожевникова вошла в двадцатку лучших в финале первого Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России — 2018». На победу претендовали дефектологи из 59 регионов России.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. На первом этапе нужно было собрать портфолио учителя-дефектолога, написать эссе на тему своей профессии и подготовить творческую работу по созданию символа конкурса.

На втором, очном, этапе участники должны были пройти три испытания: провести урок с обучающимися с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) и инвалидностью, продемонстрировать свои новаторства на мастер-классе и принять участие в круглом столе, где обсуждались проблемы российской дефектологии.

Педагогов оценивало экспертное жюри, в составе которого были доктора педагогических и психологических наук, профессора Института коррекционной педагогики Российской академии образования.

По итогам конкурса в двадцатку лучших дефектологов России вошла учитель русского языка и чтения из Березниковской коррекционной школы Ольга Кожевникова.

— Нас судили в жюри люди, чьи книги мы читали, — рассказала 59.ru Ольга Кожевникова. — А там мы с ними лично общались и слушали добрые слова в наш адрес. Это очень приятно.

Ольга Кожевникова также рассказала, что за 20 лет преподавательской деятельности участвовала во многих конкурсах, таких как «Учитель года», но приглашение на этот было неожиданностью.

— Это было в июле, когда нам сообщили, а мы же все в отпусках, — рассказала Ольга. — Пришлось быстро-быстро готовить портфолио, придумывать урок для конкурса, но справилась.

Ранее мы сообщали, что Пермский политех попал в число лучших вузов BRICS.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем