Образование Приехал из Австралии и победил. В Перми выбрали «Мужчину в образовании»

Приехал из Австралии и победил. В Перми выбрали «Мужчину в образовании»

Вячеслав Посох работает учителем английского языка в школе № 77

Победитель конкурса — Вячеслав Посох. Он преподает английский язык в школе № 77

Последние полторы недели 77 пермских учителей физкультуры, технологии, ОБЖ, истории, английского и других предметов были заняты не только работой. Они поднимали гири и штанги, пели песни и разыгрывали сценки, конструировали из лего и рассуждали о педагогике, а еще показывали дефиле в деловых костюмах. Все это — для того чтобы стать победителем конкурса «Мужчина в образовании». Сегодня, 22 февраля, его имя стало известно.

В финал вышли 12 педагогов

До финала конкурса дошли 12 педагогов. Евгений Ахматуллин из школы № 93, Александр Копылов из детского сада «IT-мир», Никита Окс из школы № 42, Андрей Федоров из школы «Дуплекс», Петр Сидоров из школы № 134 и Даниил Фефелов из лицея № 5 преподают физкультуру. Вячеслав Посох из школы № 77 и Лев Готлиб из школы № 5 — учителя английского. Иван Чечулин ведет уроки физики в гимназии № 31, Владимир Яранцев учит детей из школы № 115 технологии. Артак Кишмирян — педагог-организатор в школе № 102, и Владимир Кречетов — заместитель директора по воспитательной работе школы «Точка».

Слева направо: победитель конкурса Вячеслав Посох, призеры Артак Кишмирян и Лев Готлиб

Третье место занял Лев Готлиб, второе — Артак Кишмирян, а победителем конкурса выбрали Вячеслава Посоха. Он всего два месяца назад вернулся в Пермь из Австралии. Там Вячеслав окончил университет и стал администратором образовательных учреждений. В Перми молодой человек устроился на работу в свою родную школу.

— Я всегда хотел быть преподавателем, и это желание реализовалось к моим 27 годам, — рассказал Вячеслав. — Я очень благодарен всем тем, кто вкладывал в меня начиная с моих первых лет. Благодарен своим родителям и родственникам, которые всегда говорили, что знания и образование — это самое главное в жизни, что никогда не поздно учиться. Я признателен своим учителям, потому что без них я бы не был тем человеком, которым являюсь сейчас. Сейчас, сам будучи педагогом, я испытываю большую радость, видя, как в детях проявляется то, чему я их научил. Мне очень хочется, чтобы, окончив школу, они вспоминали ее не как большое испытание, а как прекрасное время, которое принесло им много хорошего.

Вячеслав Посох благодарен своим родителям и учителям за то, что они вложили в него

Вячеслав не рассчитывал на первое место в конкурсе. Важнее для него было познакомиться с другими педагогами, больше узнать о пермском образовании. Несмотря на это, победа стала для Вячеслава подарком ко Дню защитника Отечества.

— Был и еще один очень важный для меня подарок, — признался Вячеслав. — Вчера моя супруга, оставшаяся в Австралии, получила визу. В пятницу она прилетит в Россию и сможет остаться здесь на три месяца. Чтобы остаться на более долгое время, ей нужно будет получить вид на жительство. Сейчас, по пути в школу, я обязательно позвоню жене, расскажу ей о своей победе.

Победа в конкурсе стала подарком для Вячеслава к 23 февраля. Еще один подарок — скорый приезд жены из Австралии

В следующем году конкурс «Мужчина года» изменит свой формат. Как сообщили в департаменте образования, он станет открытым. Впервые в нем смогут принимать участие педагоги не только из Перми, но и из других городов Прикамья.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем