перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Экзамены в первый класс — это незаконно»: Павел Миков — о ситуации в пермской гимназии № 4

23 мая 2019, 22:07
Гость
24 мая 2019, 07:54
Мальчикам делают меньший проходный балл - нонсенс, дискриминация, ущемление прав, девочки чувствуют себя второсортными существами. Мальчиков забирают на целый год в неизвестные места, в которых есть риск лишиться здоровья или жизни. И тишина. Никакой дискриминации, девочки себя чувствуют комфортно, правозащитники молчат.
Гость
23 мая 2019, 22:35
Полное впечатление. что Миков первый день в России и совершенно случайно в Пермь заехал.
Гость
24 мая 2019, 07:16
Талеты посмотрел? Бумагу там посчитал? Свободен!
Гость
24 мая 2019, 07:58
Всё правильно сказал. Кто спорит - читайте конституцию. А эту директриссу стоит уволить.
Гость
24 мая 2019, 08:27
Он с какой планеты упал? У него дети есть? Сначала бы погрузился в систему и изучил что-как. Сейчас даже в подготовительный класс без экзамена не попасть.
Гость
23 мая 2019, 22:34
такие "заступники" "униженных и оскорблённых" окончательно дискредитируют их. этот похоже сам не понял, что нагнал.
Гость
23 мая 2019, 23:15
Взгляд у него какой-то странный.
Гость
24 мая 2019, 09:35
нужно рожать поменьше девочек и побольше мальчиков! а то нарожают поголовья дочерей , потом не знают куда их распихать, везде одни девочки. Парни то вымрут скоро совсем.
Гость
24 мая 2019, 08:39
Ребята, если вы хотите иметь сильных молодых специалистов, которые впоследствии вложат свои мозги в экономику страны, то такое тестирование в первом классе просто необходимо. Создавая элитные классы, вы получите элитные выпуски. Именно эти дети учатся с желанием, занимаются дополнительно с репетиторами. потом поступают на бюджет в хорошие ВУЗы, и становятся ведущими спецами не по родственным связям, а за свои знания. А разбавляя классы средне-способными детками, вы заранее понижаете общий уровень образования. Родители таких средних детей не считают нужным что то вкладывать в детей своих. и поэтому пусть учатся в обычных классах. И это будет честно. кто на что родился!!!!!
Гость
24 мая 2019, 10:26
Такой маленький скрытенький пиарчик ...
Гость
24 мая 2019, 16:32
Упалнамоченый правильно говорит. А вот проверил ли туалетную бумагу в женском туалете?там тоже могут быть нарушения!
Гость
24 мая 2019, 10:28
У меня старшего сына в гимназию не взяли, хотя я зря не настояла, так как по прописке мы проходили. В обычной школе ему было скучно и нужно было больше физики и математики. Тем не менее экзамены все сдавал без репетиторов и поступил в университет на бюджет. А умненькие девочки из той гимназии многие поступили в колледж, кто- то просто блудит в поисках присесть на шею к состоятельному мужчине, единицы поступили в университеты. Ну и расскажите мне про равноправие, когда женщины требуют от мужчин всего и сразу, потому что она принцесса, а он ведь мужчина!
Гость
24 мая 2019, 19:43
Удивительно одно, почему ни один из родителей, тех детей, которые остались за бортом гимназии, не обратились в прокуратуру. Будь мой ребенок в числе пострадавших, директор просто выговором бы не отделался, а итоги такого приема я бы отменил через суд и пусть муниципальный отдел образования все это расхлёбывал бы, раз не может проконтролировать и организовать прием в соответствии с законом.
Гость
24 мая 2019, 12:57
Гость в 12-31, все верно вы говорите. Золотая медаль это всего лишь +3 балла в нашем случае, а все остальные 98+98+84- это труд многолетний+ репетиторы + желание ребенка учиться. и все это = поступлению на бюджет в тот ВУЗ,куда хотела, и на ту специальность , что выбрала еще в 9-ом классе . И в ВУЗе этом невозможно купить экзамен, ты либо учишься, либо на вылет. Потому туда и стремились. Причем старшая второе высшее там же получала, именно за качество обучения дочки его выбрали. Гость в 12-10, а вы, за словом "медалька" не видите дикого труда. И грамоты так просто не даются. Олимпиады как минимум областного уровня - это тоже показатель. а высказываю я свою точку зрения , потому что обе дочки проходили первоначальное тестирование в сильные классы в достойных школах. и точно знаю- есть разница в обучении у сильных преподавателей в сильном классе , и есть разница в итоговых результатах .
Гость
14 августа 2019, 10:30
Я вообще считаю, что в серьёзные школы, должны все поступать после воскрески и тестирования. У нас в гимназии в классе много детей, поступивших с прикреплённой территории учатся еле-еле. И родители их не участвуют ни в жизни класса, ни в учёбе своих детей. Получается так, что кто-то априори попадает в хорошую школу, ему и стараться не надо, он эту школу и ценить не будет. А кто-то должен и воскреску пройти и молиться, чтоб его взяли. У всех должны быть равные шансы. Приписывать всех, на мой взгляд, нужно в обычные школы. А в школы повышенного уровня принимать по баллам на справедливой основе тестирования.
23 мая 2019, 23:06
Уважаемый уполномоченный, оставьте 4 гимназию в покое! Займитесь серьезными делами! А если уж не можете отпустить ситуацию, тогда выясните условия поступления в другие пермские школы и гимназии. Много интересного узнаете.
Гость
24 мая 2019, 10:50
Против проходного балла и экзамена кричат те, кому лень свою ж..у оторвать от дивана ради воспитания и образования детей, им и надо что бы ребенка просто взяли и научили, подвинув тех кто в детей вкладывается и временем и силами и деньгами. Но детей делить по гендерному признаку уже через чур.