Образование В Перми объединят школу и детский сад в микрорайоне Парковом

В Перми объединят школу и детский сад в микрорайоне Парковом

Власти говорят, что это повысит качество образования

Школа и детский сад находятся рядом

Департамент образования Перми решил объединить школу № 44 и детский сад № 233 «Школа рыцарей и принцесс», расположенные в микрорайоне Парковом. Мы узнали, что стало причиной такого решения.

Информацию о реорганизации учреждений опубликовали на сайте администрации Перми. В постановлении сказано, что в результате изменений детский сад станет подразделением школы.

— Учебные заведения расположены на расстоянии менее 500 метров друг от друга в микрорайоне Парковом. Их объединение позволит обеспечить преемственность учебного процесса от детского сада к школе, — объяснили 59.RU в департаменте образования. — Перед сотрудниками будут стоять общие педагогические и методические задачи, коллектив станет единым. Создание в микрорайоне образовательного комплекса, включающего в себя детский сад и школу, позволит повысить качество обучения.

Также в департаменте считают, что присоединение к школе даст детскому саду возможность развить материально-техническую базу.

— После объединения для школьников и воспитанников детского сада ничего не поменяется, — пообещали 59.RU в департаменте. — Они продолжат заниматься в тех же зданиях, с теми же педагогами. Речь идет лишь об объединении юридических лиц.

Воспитатель «Школы рыцарей и принцесс», победитель пермского конкурса «Учитель года — 2018» Евгений Пепеляев считает, что реорганизация действительно может пойти на пользу школе и детскому саду. По его мнению, для сотрудников мало что изменится, но при этом у детей из детского сада появится больше возможностей, они смогут реализовывать совместные со школьниками проекты.

Если вы не согласны с мнением департамента образования и воспитателя «Школы рыцарей и принцесс» — пишите нам на электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем