Образование Скандал в пермском частном детском саду проблема «У ребенка психологическая травма». Пермяки забирают детей из садика, где воспитатели кричат матом

«У ребенка психологическая травма». Пермяки забирают детей из садика, где воспитатели кричат матом

Кому-то ходить в садик запретил психолог, кто-то потерял доверие к учреждению

Часть родителей решили пока не водить сыновей и дочерей в садик

Часть воспитанников частного садика, где на детей кричали, используя нецензурную брань, перестали посещать его. Родители решили остаться с детьми дома, так как боятся за их психологическое здоровье. Как минимум один из детей получил в детсаду психологическую травму — таково заключение психолога.

— После всего случившегося в садике у нашего ребенка изменилось поведение. Он отрицает, что вообще ходил в садик, но при этом говорит, что воспитатель делала «бум» по голове другого мальчика, — рассказал 59.RU Иван (имя изменено. — Прим. автора), который ранее совместно с супругой записал фразы воспитателя на диктофон. — Мы съездили к психологу. Он сказал, что у ребенка психологическая травма, и сказал, что нам пока не стоит ходить в детский сад: не только в этот, но и в любой другой. Когда травма станет не такой острой, сын сможет вновь пойти в садик, но должен будет постоянно находиться под контролем специалистов.

По словам Ивана, несколько детей после посещения частного детского сада «Маленькая страна» на Лобвинской стали агрессивными.

— Дети обижаются на родителей, потому что они водили их в садик, где кричали, обзывали, — сообщил 59.RU Иван. — Многие ребята теперь могут ударить мам и пап, у них нет понимания, что это недопустимо.

Не повела ребенка в «Маленькую страну» и Альбина (имя изменено. — Прим. автора).

— От работы отстранили воспитателя, но нянечка-то осталась. Она кричала не меньше, — прокомментировала пермячка. — Скоро на работу выйдет другой воспитатель, к которому у нас раньше претензий не было. Может быть, после этого мы вернемся в садик. Хотя после случившегося я не знаю, можно ли там кому-то доверять.

Проверку в детском саду проводит прокуратура. Мы будем следить за развитием ситуации.

Если вы столкнулись с проблемами в детских садах, то пишите нам на почту 59@rugion.ru или в группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем