перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Перми воспитателям детсада сделали выговор из-за поборов с родителей

Гость
28 ноября 2019, 11:16
Вообще причем здесь воспитатели? Выговор нужно делать департаменту образования, который не озаботился оснащением детских садов игрушками, канцтоварами, методическими материалами и другими принадлежностями для предоставления услуги(см. ФГОС) по содержанию детей. Если же департамент как раз был озабочен этим и своевременно предоставил все необходимое для работы, то по просить прокуратуру разобраться с ситуацией, когда ресурсы потрачены, а до адресата не дошли. Почему воспитатели должны выпрашивать у родителей канцтовары и игрушки, может это входит в их обязанности или служит целью личного обогащения? Как так получается, воспитатели должны из собственной зарплаты покупать канцтовары, печатать и ламинировать учебный материал и это ведь не на одного ребенка, а на всю группу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2019, 10:52
Так просили, не принуждали же. Вам жалко принести в садик вашего ребенка туалетной бумаги? Не носите, есть те, кому не жалко.
Гость
28 ноября 2019, 13:33
Жалко у пчелки! Это равносильно тому что Вас попросят на работе принести компьютер и канц. товары .
Гость
28 ноября 2019, 16:38
Ну, принеси, действительно на работу свой компьютер, бумагу за свой счет купи, канцтовары. Жалко что ли? Если за рулем, по рабочим делам за свой счет езди и бензин покупай за свой счет, разве жалко? А так бумагу для своего ребенка не жалко, жалко для твоего ребенка, который, возможно ей будет пользоваться и жалко для воспитателей и руководства садика, которые на этой бумаге сэкономили, а деньги положили себе в карман.
28 ноября 2019, 14:42
Вот вам 59.ru тема для расследования журналисткого, почему воспитатели просят купить канцтовары говоря что их нет, а департамент говорит что их в садиках хватает - узнать сколько должно быть по норме, сколько выделилось и на что этого хватит, и почему не хватает канцтоваров. Все равно почти это во всех садиках есть, как бы прокуратура это не заявляла что это не законно, родители собирают и покупают канцтовары. Ребенок ходил в два садика, и в обоих воспитатели просили купить канцтовары для детей, говоря - что, то что выделяют этого не достаточно для нормальной работы. Мне не сложно, я видя как воспитатели стараются, куплю своему ребенку все требуемое. Но воспитателей за это могут наказать, за эти просьбы, и как быть, покупать нельзя, а пользоваться нечем.
Гость
30 ноября 2019, 09:41
В точку! И не надо думать над идеей новой статьи
Гость
28 ноября 2019, 12:57
У меня приятельница работает воспитателем. Вот сколько ее знаю, она всегда на свои деньги всякие пособия для группы покупает. Я ее ругаю , бестолку. А как без них , говорит она.
Гость
29 ноября 2019, 08:55
У нас в садике поборы строго запрещены. Воспитателям даже намекать запрещено, что в группе чего-то не хватает и что-то нужно. Род.комитет всё-таки как-то узнаёт, что в группу можно принести, и сообщает в чате. Приносят родители, кто что может и хочет принести. Никакого давления нет. Я в том году приносила кое-какие канцтовары и гигиенические принадлежности. В этом году - нет, никто не напоминал и не стыдил. Но это в разных садиках по-разному. В прошлом садике не стеснялись просить, требовать, напоминать.
29 ноября 2019, 12:48
запретите пожалуйста родительские комитеты в муницип.садах, не могут посторонние моему ребенку лица решать, что ему надо, а что нет. Только папа, мама и воспитатель в рамках своей компетенции.
Гость
28 ноября 2019, 14:34
Название то какое, поборы, туалетной бумагой. Кому не нравится чтобы с их детьми занимались, не водите в садик, .
Гость
28 ноября 2019, 16:41
Ты давай со своими наставлениями указывай где-то в другом месте, мы сами как-нибудь без тебя разберемся водить или не водить, ок? А если тебе хочется, неси хоть бумагу, хоть игрушки, хоть деньги, пользоваться то все равно все будут.
Гость
26 февраля 2020, 14:37
Да уж))))😠 нашли крайних- воспитателей- ни заведующую даже ....она вообще не в курсе что ли была)))))😞