Образование Приложение, которое спасет бездомных собак и кошек, получит поддержку в УрФУ

Приложение, которое спасет бездомных собак и кошек, получит поддержку в УрФУ

Студенты обсудят идею и договорятся о ее реализации с работодателями IT-сектора во время «Пика IT»

В рамках дня открытых дверей «Пик IT» будут организованы экскурсии в офисы IT-компаний

Студенты института радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) предложили создать приложение, которое позволит собрать общую базу животных, выпущенных на свободу после стерилизации и чипирования. С помощью программы можно будет сообщить о бездомном животном, изучить информацию о приютах и познакомиться с питомцами, которые ищут новых хозяев. Реализовать идею студентам помогут ведущие IT-компании региона — 14 марта они встретятся в УрФУ во время дня открытых дверей «Пик IT». Участвовать в реализации проекта смогут студенты вузов и школьники десятых-одиннадцатых классов, которые планируют получать высшее образование в сфере IT.

14 марта в УрФУ пройдут мастер-классы и лекции по целому спектру направлений: от информационной безопасности и машинного обучения до работы над мобильными приложениями и использования цифровых решений в промышленности. Школьники и студенты смогут не только задать экспертам любые вопросы, но и проявить себя.

В ходе дня открытых дверей также будут организованы экскурсии в офисы IT-компаний. Ребята смогут оценить, как организована работа, чего ждут от новых сотрудников в успешной IT-компании и как готовы вознаграждать их за работу.

Генеральным партнером мероприятия выступит компания «СКБ Контур». В дне открытых дверей также примут участие представители 20 компаний Урала: СКБ-банк, Уральский центр систем безопасности, Сбербанк, «Мегафон», Уральский банк реконструкции и развития, Naumen и др.

В УрФУ особое внимание уделяют развитию образовательных программ в сфере информационных технологий и поддерживают инициативы студентов. Учащиеся регулярно добиваются больших успехов на российских и международных соревнованиях по программированию, а за выпускников университета ведут борьбу самые престижные работодатели.

В этом году университет предлагает порядка 1000 бюджетных мест на образовательные программы бакалавриата и специалитета и более 400 бюджетных мест на образовательные программы по магистратуре в сфере IT.

Для того чтобы стать участником дня открытых дверей «Пик IT», необходима регистрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем