Образование Всё о коронавирусе Пермский университет переходит на дистанционное обучение

Пермский университет переходит на дистанционное обучение

Студентам предоставят возможность индивидуальных каникул

Уже сегодня в университете нет занятий

Пермский государственный университет с 16 по 18 марта отменяет все занятия, а с 19 марта переходит на дистанционное обучение. Такое распоряжение появилось в связи с приказом Министерства науки и высшей школы РФ, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

— Деканам факультетов, директорам филиала и колледжа, начальнику учебно-методического управления с 19 марта до особого распоряжения обеспечить освоение студентами образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, — написано в приказе.

При этом в вузе должны сообщить студентам об изменениях в расписании, предоставить им возможность индивидуальных каникул и организовать контактную работу студентов и преподавателей исключительно в электронной среде.

Также на территории ПГНИУ ограничат проведение массовых мероприятий и участие сотрудников в городских массовых мероприятиях. Также работников университета не будут отправлять в командировки и им запретят обедать на рабочих местах — только в специально отведенной для этого комнате. При этом каждые два часа помещения университета будут проветривать.

При входе в корпуса появятся дозаторы с антисептиками и дезинфицирующие салфетки, а с помощью тепловизоров будут проверять температуру тела каждого входящего сотрудника.

Также на дистанционное обучение перейдет пермский педуниверситет.

Ранее в департаменте образования рассказали, какие меры против коронавируса применят в школах и детсадах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем