Образование Всё о коронавирусе Минобр Прикамья издал новый приказ об учебе в период самоизоляции. Публикуем самое важное из него

Минобр Прикамья издал новый приказ об учебе в период самоизоляции. Публикуем самое важное из него

Теперь детям не будут ставить двойки за просроченные «домашки», а часть тем этого года изучат в следующем

Дистанционная учеба не заканчивается, но часть учебной программы этого года решили перенести на следующий

Министерство образования Пермского края издало новый приказ об организации учебного процесса во время режима самоизоляции. Он вносит важные изменения в работу школ и садиков, а значит, и в жизнь семей с детьми. Публикуем всё самое важное из этого приказа.

Приказ «Об организации образовательного процесса в условиях режима домашней самоизоляции на территории Пермского края» министр образования Раиса Кассина подписала в пятницу, 17 апреля.

Двоек не будет


За несвоевременное выполнение домашнего задания двойки теперь ставить не должны. Но это не значит, что делать «домашку» теперь не надо. Надо, но к срокам сдачи будут относиться лояльнее, чем прежде.

Часть программы этого года перенесут на следующий


Часть образовательной программы, которую школьники из-за коронавируса не успеют изучить в 2019/2020 году, перенесут на 2020/2021 учебный год. Это касается всех классов, кроме девятого, десятого и одиннадцатого.

Переносить часть сложных тем на следующий год — это не обязанность, а право школы. Будет ли такое в учреждении вашего ребенка, лучше уточнить у классного руководителя или директора.

Старшеклассники будут учиться «по полной»


Школы должны организовать обучение так, чтобы ученики 9–11-х классов освоили все запланированные темы и получили годовые оценки за них. Это касается всех предметов — даже тех, по которым старшеклассники не намерены сдавать экзамены.

По некоторым предметам оценки за год выставят досрочно


Речь идет об изобразительном искусстве, музыке и технологии. Обучение по ним могут завершить досрочно, а оценки выставить по результатам предыдущих четвертей. Решение о том, делать ли это, должна принять школа.

Никаких оценок по физкультуре


Преподавать физкультуру в регионе будут не в формате отдельных уроков, а в виде зарядки и динамических пауз между уроками. Отметки по физкультуре временно отменяются.

В детских садах — только маленькие группы


В детсадах по-прежнему будут работать только дежурные группы для детей тех, кто продолжает трудиться, несмотря на пандемию (врачи, спасатели, сотрудники ЖКХ и так далее). Но теперь Минобр регламентировал размеры таких групп. В них может быть не больше 12 воспитанников.

Ранее стало известно, что из-за коронавируса перенесли сроки ЕГЭ и сдвинули даты зачисления в пермские вузы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем