Образование Итоговое сочинение для 11-классников Прикамья перенесли на конец мая

Итоговое сочинение для 11-классников Прикамья перенесли на конец мая

Его планировали провести 6 мая, но президент объявил этот день нерабочим

Ранее из-за коронавируса перенесли сроки ЕГЭ

Резервный срок проведения итогового сочинения для 11-классников перенесли с 6 на 25 мая. Провести его в срок, который определили ранее, невозможно, так как президент объявил этот день нерабочим.

Написать итоговое сочинение 11-классникам нужно, чтобы их допустили до сдачи ЕГЭ. Большинство выпускников сделали это еще в декабре, но некоторые в это время были на больничных, участвовали в конкурсах и соревнованиях в других городах. Специально для них определили еще одну дату для написания сочинения — 6 мая. Но президент объявил этот день нерабочим, поэтому резервный день пришлось перенести на 25 мая.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, в случае если к 25 мая эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, Рособрнадзор определит для региона другую дату проведения сочинения.

— Не нужно бояться, что кто-то не успеет сдать, — успокаивает министр. — Традиционно среди выпускников нашего края процент допуска к ЕГЭ очень высокий. Будем готовиться к разным форматам сдачи: и дистанционно, и непосредственно в школах с соблюдением всех мер предосторожности.

В основной срок — 4 декабря 2019 года — успешно написали итоговое сочинение около 98% выпускников. Участниками итогового сочинения стали почти 12 200 школьников, студентов колледжей и техникумов, выпускников прошлых лет.

Наиболее популярным направлением тем сочинений в этом учебном году стало «Надежда и отчаяние», его выбрали 39% участников. Тему «Добро и зло» выбрали 24%, «Он и она» — 23%, «Гордость и смирение» — 12%, «"Война и мир" — к 150-летию великой книги» — 2%.

Ранее сроки ЕГЭ из-за коронавируса сдвинули на две недели. Министерство просвещения России вновь заявило, что ЕГЭ состоится, даже если его даты придется вновь перенести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем