Образование Всё о коронавирусе В Пермском крае первые ЕГЭ пройдут 3 июля

В Пермском крае первые ЕГЭ пройдут 3 июля

Экзамены будут принимать в 78 пунктах по всему краю

В этом году педагоги получат дополнительные выплаты за работу на ЕГЭ

В Пермском крае начинается пора школьных экзаменов. Сдать ЕГЭ можно будет в 78 пунктах. 71 из них расположен в школах. Первые ЕГЭ состоятся уже в пятницу, 3 июля.

Чтобы обезопасить выпускников и учителей от коронавируса, в аудитории будут находиться по пять — десять человек.

В этом году в ЕГЭ примут участие 11 660 человек. Десять тысяч из них — это выпускники текущего учебного года, которые будут поступать в вузы.

3 июля ребята будут сдавать тесты по географии, литературе и информатике. На начало августа запланированы дополнительные экзамены для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать их в назначенное время.

— Школьники будут рассажены по аудиториям по пять — десять человек, каждому на входе проверят температуру и выдадут маски, перчатки, антисептики, — рассказала министр образования Прикамья Раиса Кассина. — Экзаменационные пункты оборудованы дозаторами с санитайзерами, предварительно во всех помещениях проведут санобработку, в том числе в автобусах, доставляющих детей к месту экзамена.

Педагоги, которые будут принимать экзамены, в этом году получат дополнительные выплаты. По сравнению с прошлым годом компенсации увеличены в 1,5–2 раза. В целом на поддержку организаторов и педагогов, участвующих в ЕГЭ, из бюджета Пермского края выделят более 20 миллионов рублей.

Весной школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Недавно мы рассказали, стоит ли ждать продолжения этого эксперимента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем