Образование Всё о коронавирусе Мэрия Перми просит родителей не приводить в школу детей с признаками недомогания

Мэрия Перми просит родителей не приводить в школу детей с признаками недомогания

В этом случае школа обеспечит удаленное обучение

Родители школьников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома

Департамент образования Перми просит родителей внимательно следить за здоровьем школьников и не приводить детей на учебу в случае недомогания. Школа обеспечит удаленное обучение.

Как сообщает администрация Перми, с началом нового учебного года были приняты ограничительные меры из-за коронавируса. Родители школьников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома.

Администрации школ приняли необходимые меры, чтобы развести потоки школьников и максимально сократить пересечение детей из разных классов (параллелей) на переменах. Уроки физкультуры, пока позволяют погодные условия, проводятся на свежем воздухе.

В случае выявления в школе положительных результатов тестов на COVID-19 как у ребенка, так и у сотрудника информация оперативно направляется в Роспотребнадзор.

Таким образом, в каждом конкретном случае решение о возможности дальнейшей работы класса (школы) выносит управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Также родителям напоминают, что не стоит отправлять в школу детей, ожидающих получения результата теста на COVID-19 либо находившихся в контакте с заболевшими. В таких случаях школа обеспечит ребенку удаленное обучение.

Все интересующие вопросы родители могут задать по телефону 212-70-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем