Образование Оценить бесплатное питание в школах Прикамья (и пожаловаться на него) родители учеников могут на «Госуслугах»

Оценить бесплатное питание в школах Прикамья (и пожаловаться на него) родители учеников могут на «Госуслугах»

Оставить отзыв можно через специальную форму на сайте

Меню в разных школах может существенно отличаться

Оставить свой отзыв о качестве бесплатного горячего питания в школах Прикамья или уровне его организации родители учеников могут на сайте «Госуслуги».

— Родители учеников первых-четвертых классов через специальную форму обратной связи на портале «Госуслуги» могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации горячего питания в школе, — рассказали в пресс-службе краевого правительства. — Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтвержденную учетную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.

Предполагается, что обращения от родителей станут механизмом общественного контроля в сфере школьного питания, что поможет повысить его качество. Сообщения будут поступать в школы для дальнейшего рассмотрения.

— Сотрудники Министерства образования и науки Пермского края проводят выездные проверки школ, в частности тех, на организацию питания в которых поступают жалобы в социальных сетях, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Кроме того, для мониторинга питания планируется создание экспертной комиссии, в которую войдут представители ОНФ, аппарата уполномоченного по правам ребенка, родительского совета и Роспотребнадзора.

Всего в Прикамье бесплатное горячее питания положено почти 140 тысячам учеников младших классов. Его будут предоставлять до 1 сентября 2023 года.

Ранее мы рассказывали, что до 5 октября Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в школах Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем