Образование Два пермских университета вошли в мировой рейтинг Times Higher Education

Два пермских университета вошли в мировой рейтинг Times Higher Education

Это один из двух самых престижных рейтингов для оценки вузов

Политех вошел в число лучших по инженерным и физическим наукам

Пермский политех и ПГНИУ вошли в ежегодный мировой рейтинг Times Higher Education World University Rankings — 2021.

Times Higher Education — еженедельный журнал, специализирующийся на новостях и других вопросах высшего образования, его редакция расположена в Лондоне. Издание представило свежие рейтинги, ПГНИУ и ПНИПУ вошли в предметный и общемировой.

Политех вошел в предметный рейтинг по двум направлениям: инженерные и физические науки, сообщают в пресс-службе вуза. В инженерный блок входят вузы, которые лидируют в дисциплинах: общая инженерия, электротехника и электроника, машиностроение и аэрокосмическая инженерия, гражданское строительство и химическая инженерия. В список в этом году вошли 1098 университетов по всему миру, при этом 42 вуза — из России, политех занял 801–1000-е места. В список лучших по физическим наукам вошли университеты, которые занимают ведущие позиции в сфере математики и статистики, физики и астрономии, химии, геологии, наук об окружающей среде, о Земле и море. В этом году в рейтинг включили 1149 университетов, 42 из которых — российские. ПНИПУ в этом блоке занял 1001+ место.

ПГНИУ вошел в предметный рейтинг в блоке «физические науки», заняв 1001+ место, рассказали в пресс-службе университета. Кроме того, он сохранил свою позицию в общемировом рейтинге, заняв 1001+ место.

В мире существует два наиболее престижных рейтинга: THE (Times Higher Education) и QS (Quacquarelli Symonds). При этом немногие российские вузы входят в оба из них. Недавно мы рассказывали, что в QS вошел ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем