перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Мама из Добрянки запретила школе измерять температуру ее дочери и пригрозила уголовкой. Разбираемся в ситуации

Гость
11 ноября 2020, 00:12
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724) приказываю: Утвердить Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, согласно приложению. Министр Т. Голикова

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2020, 17:01
Достали вот такие директора, которые под видом профилактики, занимаются самоуправством, нарушением прав граждан. Рекомендация это не закон. Если уж вы выполняете указ губчика, тогда выполняйте его так, чтобы с юридической стороны к вам не подкопались.
Гость
11 ноября 2020, 10:44
Указы губернаторов всех регионов носят рекомендательный характер.А у нас на местах решили проявить самостоятельность.
Гость
11 ноября 2020, 00:21
Как видите, под пунктом 4 указано одно из медицинских вмешательств- термометрия. Которое требует ДОБРОВОЛЬНОГО согласия граждан.
Гость
11 ноября 2020, 00:47
Министерство образовпния, как всегда, не знает законодательство и вместе с Роспотребнадзором нарушают права народа, превышая свои полномочия. Указ губернатора-не для народа, а для его подчиненных!!
Гость
10 ноября 2020, 21:27
Умный директор бы пошёл навстречу и загладил конфликт, разрешил бы ребенку проходить без термометрии (уже всем ясно, что цифры на этих градустниках далеки от правды). Многие директоры очень узколобы и слабы в правовом поле.
Гость
10 ноября 2020, 21:14
Одна разумная на всю Добрянку.... да... деградация нации на лицо.
Гость
10 ноября 2020, 19:02
Руки прочь от наших детей! Почему в школах не учат, а измеряют температуру и делают прививки? Для этого есть поликлиники, и необходимо добровольное согласие родителей!
Гость
10 ноября 2020, 22:00
Правильное по сути делает. Только выглядеть это сейчас в обществе послушных и недалёких людей наподобие белой вороны. Этот градусник безконтактно действует на подкорковые слои мозга (я эту инф уже много раз слышала) и не считаю что нужно в это не верить. Ведь в истреблении население все средства хороши и 5 Дж и хим трейлеры то есть выбросы с самолётов и в том числе готовящиеся вакцины все для нашего общества. Так что смейтесь пока смеётся но только над сабой а не над теми кто пытается еде этому как то противостоять и уберечь своих детей..
Гость
10 ноября 2020, 17:05
Девочке только посочувствовать можно с такой то мамашей.
Гость
10 ноября 2020, 16:57
Достали "я ж матери"... Везде из-за них одни проблемы!
Гость
10 ноября 2020, 23:39
Статья 43 П.2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Директора под суд за самоуправство!
10 ноября 2020, 17:12
Вероятно дело было так: у ребенка температура, а спихнуть его куда-нибудь на полдня нужно, вот и не давала её мерять. У нас как-то в садике привели ребенка с температурой, потом ему стало плохо, воспитатель позвонила родителям, ребенок лежит, его рвет, а мать приехала за ним только в 5 часов, потом вся группа переболела ротавирусом, затем заболели родителя - вот чем оборачивается стремление схитрить.
Гость
13 ноября 2020, 01:44
Есть хорошие видео Руслана Трофимова -правозащитника и юриста - на тему термометрии в школе, запрете находиться родителям рядом со своими детьми в школе и др. Это реальный человек, он даёт консультации родителям по правовым вопросам.
Гость
10 ноября 2020, 20:15
Мне вот интересно. В обычной жизни всех этих праноедов, анитипрививочников, граждан СССР практически и не встретишь. Только в интернете их повышенная активность в виде роликов на ютюбе видна. А здесь, к каждой подобной статье куча людей сбегается, готовых минусовать несогласных, рассказывать о том, как их все не понимают, обижают, обманывают. Вы как-то заранее договариваетесь в своих ВК и ТГ-канальчиках о том, что статья вышла и надо всем зайти отметиться, поддержать свою "боевую подругу" или как это вам удается?
Гость
10 ноября 2020, 22:01
Никой уголовки за измерение температуры НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! А если не устраивают школьный порядок гоу на домашнее обучение!
Гость
10 ноября 2020, 17:34
Люди сошли с ума, толи ещё будет
Гость
11 ноября 2020, 08:25
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок посещал одну школу с ребёнком этой ненормальной женщины. О чем вообще рассуждения?! Измерение температуры это один из способов выявить заболевание, пусть даже не короновирус, а обычное ОРВИ, сейчас обстановка такая напряжённая, врачей не хватает и если все разболеются станет ещё хуже) можно пожелать женщине мозгов, но похоже уже поздно, ребёнка жалко.
Гость
10 ноября 2020, 19:12
Уважаемые родители, кто не равнодушен к будущему своих деток, предлагаю вам ознакомиться с основополагающими документами цос. Цифровая образовательная среда (цос) – это открытая совокупность информационных систем, предназначенных для обеспечения различных задач образовательного процесса. Зайдите и посмотрите что готовят нашим ребятишкам. Все документы в открытом доступе, информация не засекречивается. Меня только удивляет почему учителя молчат и не просвещают родителей в этом плане. А может они сами не знают, что через пару лет школ уже не будет и наших детей будет обучать искусственный интеллект. Всем добра!
Гость
10 ноября 2020, 21:11
Измерять температуру сразу после того, как ребёнок (или взрослый) зашёл с улицы - какой смысл? На работе у нас при входе измеряют температуру, ещё и в журнале отмечают. У кого-то 35, у кого-то 34, так и записывают. Дома измеряю - температура 36.6, на работу прихожу - уже 35,1.
Гость
10 ноября 2020, 18:45
Душой болею за эту смелую женщину! У нее хватило смелости пойти против идиотских рекомендаций, которые не имеют ничего общего с законами! Если бы все так защищали своих детей, а не тупо отдавали на заклание!
Гость
11 ноября 2020, 07:51
кто немеряет тот преступник, остальные потенциальные
Гость
11 ноября 2020, 10:57
Смотрите, чем мы измеряем температуру. Это китайское дерьмо, при входе показывает у всех от 33 до 35 градусов. Но зато мы выполняем рекомендации.
Гость
11 ноября 2020, 00:04
А то, что родителей по новым правилам не пускают в школы, это тоже законно? А то, что в ТЦ устанавливают камеры для измерения температуры каждого посетителя без его согласия , это тоже правомерно и является заботой о нашем здоровье?
Гость
10 ноября 2020, 21:30
Если температуру замеряет специалист это нормально. Это даже хорошо. А если это делает охранник,то вообщем то надо привлекать к уголовной ответственности, особенно сейчас. Потому что у самих охранников даже нет медицинской справки,которая разрешает работать в школе. Те справки ,которые есть у охранников, разрешают лишь получить удостоверение охранника. И всё. И выдаёт её всего один врач, окулист.Об этом обязаны знать директора школ,роспотребнадзор, минобразования, генеральные директора ЧОПов. И в первую очередь прокуратура. Каждый родитель имеет право подать в суд на этих заботящихся о детях руководителей. Это очень серьёзный вопрос.
Гость
10 ноября 2020, 22:33
Модер правду не пропускает)) что лишний раз доказывает что вся эта пЛандемия не что иное как глобальный обман человечества
Гость
11 ноября 2020, 02:54
Добро пожаловать в бараноапокалипсис.
Гость
10 ноября 2020, 20:27
Молодец! В начале этого безумства приходилось во многих организациях одергивать желающих померить температуру и объяснять, как правильно и безопасно для человека это сделать. Причем это можно делать не бесконечно, т.к бесконтактное измерение осуществляется несколькими технологиями. И каждая из них имеет ограничения. Берегите детей!
Гость
11 ноября 2020, 00:15
1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза. 2. Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование. 3. Антропометрические исследования. 4. Термометрия. 5. Тонометрия.
Гость
10 ноября 2020, 18:58
Сколько неумных людей ... И дочь жалко
Гость
10 ноября 2020, 17:13
Термометрия школьников - показуха. Они, если болеют, то бессимптомно, в отличие от их учителей. Всем школьникам еженедельно следует делать ПЦР-тест. Бесплатно, за счёт государства, власти которого профукали эпидемию.
Гость
10 ноября 2020, 22:14
А потом они начнут уколы колоть ради здоровья наших детей!!!
Гость
10 ноября 2020, 19:43
интересно...какой такой статьей уголовного кодекса эта женщина пригрозила директору....директор все правильно сделала. Кроме конституции и уголовного кодекса есть еще административный колекс и указы субъектов российской федерации. В данном случае директор ей показала как раз указ губернатора Пермского края. бессмысленная показуха это видео, если бы я был ребенком этой женщины, сгорел бы со стыда
Гость
10 ноября 2020, 18:01
У директора есть чёткая инструкция по работе, за нарушение которой, я полагаю, будет наказание соответствующее. Маму если не устраивает, что ребёнку температуру замеряют, так пусть напишет губернатору или ещё куда-нибудь, кто эти идиотские законы пишет. А директор всё правильно делает в этой ситуации!
Гость
12 ноября 2020, 12:41
Не совсем понимаю, в чем проблема измерить температуру, это же не ректально делается. Яжмать-истеричка.
Гость
10 ноября 2020, 23:00
Как будто температура может повышаться только из-за ковида. Можно пепегреться в тёплой одежде, быстро пробежаться. А еще есть разные другие ронические болезни, от которых повышается температура. Люди, включите голову. У меня всю жизнь 37.5 - это в пределах нормы. Но видимо не в "новой нормальности".
Гость
11 ноября 2020, 00:16
6. Неинвазивные исследования органа зрения и зрительных функций. 7. Неинвазивные исследования органа слуха и слуховых функций. 8. Исследование функций нервной системы (чувствительной и двигательной сферы). 9. Лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические. 10. Функциональные методы обследования, в том числе электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, кардиотокография (для беременных). 11. Рентгенологические методы обследования, в том числе флюорография (для лиц старше 15 лет) и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования. 12. Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно. 13. Медицинский массаж. 14. Лечебная физкультура.
Гость
11 ноября 2020, 14:33
Там же ясно написано,что это"Рекомендации",а не обязанности! Раз рекомендации, значит не носит в себе обязательный характер! Да и указы губернатора не действуют,он не государственная дума, чтобы раздавать на право и лево указы!
Гость
12 ноября 2020, 01:36
Руслан Трофимов - правозащитник и юрист, очень хорошо поясняет ситуацию с термометрией и недопуском родителей в здание школы.
Гость
10 ноября 2020, 19:37
Думается мне, что она и прививки наверно своей дочурке не поставила?А вот в Китае она бы на 1,5года села в тюрьму, именно столько дают ковид-бунтарям
Гость
10 ноября 2020, 23:50
психологическая травма ребенка, травля матери, уволить
Гость
10 ноября 2020, 18:01
Мамшки, а именно мамушки забыли что такое слова Мама, мать. Спрашивает у ребёнка . Что случилось??? Меня в школу не пускают , почему ? Потому что мамашка решила что ее ребёнок он особенный потому-то она дочь особенной мамашки. А это значить что она выше общества . Ииииии ей все должны так как у неё святая , светлая миссия ЯжЕмамашка .
Гость
10 ноября 2020, 23:52
Грамотный юрист ей в помощь. Дело не сложное.
Гость
10 ноября 2020, 18:36
Сам по себе ни пирометр (бесконтактный термометр), ни тепловизор ничего не излучают. Наоборот, они ловят излучение объекта. Некоторые пирометры оснащены небольшим светодиодом лазерным в качестве целеуказателя, но это обычно не медицинские модели. Да и эффект от нее, как от игрушечной лазерной указки. А герой статьи скорее всего та самая антипрививочница, про которую какое-то время назад писали, что из-за отказа сделать манту у нее дочь год в школу не ходит.
Гость
10 ноября 2020, 21:40
один и тот же градусник подносят ко всем детям, логика супер))
Гость
12 ноября 2020, 15:25
Где то были комменты про советский период. В советское время никому бы не позволили корчить из себя яжмамаш.
Гость
10 ноября 2020, 18:17
уволить
10 ноября 2020, 20:11
Мамаша просто попиариться решила вот и всё.
Гость
10 ноября 2020, 20:08
Директор школы - молодец. Довольно грамотно свою позицию обосновывает. Про указ губернатора с печатью в школе - это, конечно, глупость. Для этого есть РГ. Почему мама ребенка уголовный кодекс, которым угрожает, не принесла с личной подписью Президента и печатью?
Гость
11 ноября 2020, 11:09
Что-то не поняла в чем проблема померить температуру бесконтактно 5 секунд? А если действительно температура, то это и в "мирное время" недопустимо. Сочувствую современным педагогам, и дочке тоже - теперь из-за странностей мамы у нее будут проблемы с одноклассниками