перейти к публикации
22 комментария к публикации

Учитель на замену. В Перми студенты-педагоги будут работать вместо пожилых коллег, отправившихся на самоизоляцию

Гость
5 февраля 2021, 17:36
А когда молодые будут заменять престарелых чиновников и депутатов? Хотя бы после 55 лет. Дом престарелых уже был в СССР. ХВАТИТ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2021, 16:42
вот это будет качество образования!
Гость
5 февраля 2021, 17:14
Ну вот и все,окончательный конец остатков нормального обучения в школе.
Гость
5 февраля 2021, 18:06
полнейший развал образования
Гость
5 февраля 2021, 22:02
Эксперимент этот провалится, потому что сама система образования в глубокой дыре. Это я вам как преподаватель говорю. Жалко только школьников и студентов.
Гость
5 февраля 2021, 21:56
Некоторые пишут, что это плохо. Наверное кто то не знает, что студенты старших курсов раньше проходили практику в школах. Об этом забыли. Не волнуйтесь студенты будут под присмотром кураторов ВУЗ и учителей. Заодно посмотрят друг на друга учителя и студенты. Кто кого и как учили. Можно будет узнать уровень образования преподавателей ВУЗ, учителей, воспитателей, студентов. Да и чиновникам от образования полезно посмотреть эту кухню кадров, а не сидеть и выдумывать что-то в кабинетах. Воочию увидеть проблемы в образовании. Посмотрят как учителя работают Помимо обучения детей, сколько лишних и ненужных бумажек надо учителям и воспитателям сделать дома для отчета!
Гость
5 февраля 2021, 17:02
Где-то это уже было (что делать? я позвонил в скорую, а ко мне приехали однокурсники). А вообще, вопрос кто и кого будет учить? Студенты будут нормальные, или три ставим - два в уме, тоже пойдут? К каким детям они пойдут? (нормальных детей им никто не даст, а классы коррекции та ещё жесть). И вишенкой на торте - это действо принудительно или нет? (большинство студентов не собираются работать преподавателями)
Гость
5 февраля 2021, 20:38
Детей учить-это исксство, приходящее с огромным опытом.Учить студентов нужно самих.Практики должно быть много ежегодно,начиная с 1 курса.Цели и задачи каждой последующей практики должны усложняться.А тут с бухты-барахты,и в класс.А там дети!Не колбаса и трусы,а ДЕТИ!
Гость
5 февраля 2021, 21:13
На пенсию уходить не станут будут сидеть дома, получать зарплату а работать будут молодежь за чай и булочку!
Гость
5 февраля 2021, 22:22
а наша кафедра решила продолжить дистант, логично так, зачем на работу ходить? ДЕГРАДАЦИЯ, не образования, а многих личностей.
Гость
6 февраля 2021, 00:14
Все решается намного проще: дедушек и бабушек на заслуженную пенсию, а молодежь к рабочим местам.
Гость
6 февраля 2021, 03:58
Мне интересно и в колледжах тоже самое сделают? Просто у нас многие старше 65 и сидят дома тупо, новые темы нихрена не поняты
Гость
6 февраля 2021, 11:40
Учителя 65+ самые адекватные и грамотные. Образование с перестройкой год от года падало. В школе давно уже учителя-недоучки работают.
Гость
5 февраля 2021, 18:46
наконец-то насилие над личностью станет не только преступной , а героической...
Гость
5 февраля 2021, 22:24
А что их жалко то, они и учиться категорически не хотят и реализовать знания не могут. Бесплатное не ценится.
Гость
6 февраля 2021, 01:38
В нашей школе учитель истории,мягко скажем не совсем адекват во всём. Пусть лучше студенты проводят уроки,что то новое внесут
Гость
8 февраля 2021, 11:32
"Наймут людей, которые будут говорить со школьниками о политике..." Это мы уже проходили. Называется политинформация. Свалят на классных руководителей или историков. Студенты это хорошо, но кто будет исправлять их "косяки", когда они уйдут? Боюсь, что весь их задор и инициатива разобьются о родительский и административный неадекват и документальные серые будни. Это будет хороший естественный отбор - быть ли тебе учителем? Растают розовые мечты о чудесных детках и чутких руководящих работниках образования! Выдержишь два месяца - может и будешь в будущем педагогом... Не выдержишь, значит уйдешь в Департамент образования методистом (ну или на кассу :)))