Образование Пермских школьников и их родителей приглашают на встречу с создателем Promobot Олегом Кивокурцевым

Пермских школьников и их родителей приглашают на встречу с создателем Promobot Олегом Кивокурцевым

Также на демодне фестиваля Rukami можно будет научиться делать голограммы, «технобулки» и узнать о возможностях программирования

С создателем компании, сконструировавшей этих роботов, можно будет пообщаться на демодне фестиваля Rukami в Перми

27 февраля школьники и их родители смогут пообщаться с создателем Promobot Олегом Кивокурцевым, научиться делать голограммы, «технобулки» и узнать о возможностях программирования. Всё это есть в программе демодня фестиваля Rukami. Участвовать в нем можно как вживую, так и дистанционно.

Rukami — это серия региональных мероприятий, посвященных техническому творчеству, которая должна завершиться большим событием в Москве. Демодень фестиваля 27 февраля пройдет в Перми на базе кванториума (25 Октября, 64) и пространства «Точка кипения — Пермь» (Советская, 1б).

В программе демодня много интересных событий, например встреча с создателем компании Promobot (она выпускает сервисных роботов) Олегом Кивокурцевым. Он готов ответить на вопросы детей о робототехнике. Также участники смогут узнать о возможностях программирования, научиться делать голограммы и «технобулки».

— Мастер-класс по выпеканию «технобулок» — это занятие, на котором дети замешают тесто для хлеба и в процессе изучат дрожжи, узнают о химических и биологических процессах, которые происходят в хлебе, — объяснили в Министерстве образования Пермского края.

Полную программу демодня можно посмотреть по ссылке. Участвовать в событиях можно как вживую (для этого надо зарегистрироваться и заполнить форму), так и онлайн (трансляции пройдут в сообществах кванториума и «Точки кипения» во «ВКонтакте», а также в Instagram). Количество мест для очного участия ограничено, мероприятие пройдет с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

Ранее пермская школа «Точка» придумала, как научить иностранных студентов русскому языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем