перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Как у вас только язык поворачивается! 11 глаголов, которые выставляют всех безграмотными

22 марта 2021, 08:53
Скоро русских останется миллионов 10... Зачем гнаться за чистотой полум5ртвого языка???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2021, 05:21
пылесошу пылесошом?🤔
Гость
22 мая 2021, 04:23
Мой результат - 11/11
Гость
25 декабря 2022, 11:11
Классные тесты
Гость
22 марта 2021, 08:59
мне еще учитель русского утверждала, что нет слов "пылесошу" и "пылесосю", а у вас слово "пылесошу" уже есть и оно, с какого-то ясеня, правильное. так кому верить?
Гость
22 марта 2021, 09:05
Могуч и многообразен русский язык, попытки выхолостить его разными правилами, приводят к его оскудению, а различные производные, передают характерный колорит и живость ума, способного посмеяться над собой и заглянуть за край плоской конструкции слова, расширить мысль и придать ей объем.
Гость
23 марта 2021, 09:49
Есть глагол Ехай.
Гость
22 марта 2021, 09:15
4/10
Гость
22 марта 2021, 09:25
Как у вас только язык поворачивается! 11 глаголов, которые выставляют всех безграмотными 11/11 Это безоговорочная победа — вы не сделали ни одной ошибки! Хотя в школе по русскому языку -3!
Гость
22 марта 2021, 09:44
Спасибо за тест!!!
Гость
22 марта 2021, 10:05
Почему у вас, авторы тестов, так редко получаются хорошие и грамотные тесты? Я понимаю, не у всех с русским все хорошо, но то, что вы творите, литературным русским назвать у меня язык не повернётся. Особенно зачетно, конечно, про укол. "Лингвисты говорят, что верны оба варианта"... Я, честно говоря, не понял, зачем об этом спрашивать у лингвистов, но если мнение автора теста по русскому языку отличается от мнения группы специалистов по языкам, грош цена такому автору.
Гость
22 марта 2021, 11:04
8/11. Думала будет больше правильных
Гость
22 марта 2021, 18:01
Спасибо, ошибки, конечно, были, прошла для запоминания правильных ответов 2 раза!
Гость
22 марта 2021, 22:55
«Пылесошу» или «пылесосю» - Если в за прошедшие 20 лет не было изменений правил, то тут бы целая армия филологов поспорила . . . Однако в разговорной форме спокойно употребляю "Пылесошу" ) А так: 10/11
Гость
23 марта 2021, 00:17
9/11. Спасибо Вам, Зоя Михайловна! Спустя 20 лет помню Ваше объяснение правильного глагола «поезжай»
Гость
28 марта 2021, 03:16
Тест на знание русского языка? Вы серьёзно? Пылесошу? Как же стыдно...
Гость
29 марта 2021, 09:42
У Высоцкого есть строчки: Мне бы только выпить водки бадью, Чуду-юду я и так победю!
Гость
23 марта 2021, 08:30
Какие то людишки выдумывают, как нам правильно писать, а мы должны учить ? Может мы сами будем решать, как мы в Перми будем говорить?