перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пермский политех стал автономным учреждением. Что это значит?

Гость
6 апреля 2021, 00:40
Чё ентот пермский политех в 90 е и начале 2000 х годов славен был взятками токмо !!!! Вот например как понимать когда в институте во всех смыслах похожем на пермский политех , развивающийся факультет Рыбалки переносят под кафедру Лесозаготовки и Дровопильное оборудование , а декана Рыбака высшего класса , чемпиона Камы по Щуке - Илентия Воронова , уберают из деканов и делают его простым преподавателем, а ставят деканом главным вместо него специалиста по разведению мокриц в условиях болотистой местности ! Вот примерно этот самый бардак и был в политехе лет 20 назад чё

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2021, 20:05
И кому и для чего все это нужно,что бы как по Чубайсу "Для прозрачности денежных потоков"Что бы ни кто не чего не понял?
Гость
5 апреля 2021, 20:13
А значит это только то, что государственные закупки будут выполняться Политехом не по строгому регламенту 44-ФЗ, а по полупрозрачному 223-ФЗ. Кому и сколько будут платить - только несколько лиц в политехе и будут знать. Коттеджи же нужно достроить.
Гость
5 апреля 2021, 20:03
Все очень похоже на последние годы Советского Союза в конце 80-х. Тогда тоже дали экономическую свободу гос.предприятиям. Предприятий нет, а их руководители теперь собственники корпусов и строений. Ждем открытия большого торгового центра в главном корпусе Политеха.
Гость
5 апреля 2021, 20:03
НАДО закрывать эти кормушки с платной учебой
Гость
5 апреля 2021, 20:30
А тем временем, Пермское МАУ «Агентство социокультурных проектов» реорганизовано в муниципальное бюджетное учреждение. В мэрии поясняли, что смена статуса учреждения обусловлена необходимостью осуществления закупок по 44-ФЗ. «В целях обеспечения гласности и прозрачности закупок департамент культуры и молодежной политики администрации Перми начинает процедуру изменения типа муниципального автономного учреждения “Агенство социокультурных проектов” Перми в бюджетное учреждение с переименованием его Пермскую дирекцию по организации городских культурно-массовых мероприятий», — сообщали в пресс-службе администрации.
Гость
5 апреля 2021, 21:04
Был ЗАО номинально, теперь будет по закону.
Гость
6 апреля 2021, 09:43
исче одна прачечная открылась
Гость
6 апреля 2021, 11:34
Классический Универ тоже стал автономным предприятием. Но про него ни слова. Что это значит?
Гость
6 апреля 2021, 12:27
на сайте политеха об этом ни слова
Гость
6 апреля 2021, 14:20
Последние бюджетные места автономно перешли на коммерческие рельсы?
Гость
6 апреля 2021, 18:02
Постепенно сокращается бесплатное образование.
Гость
6 апреля 2021, 18:51
Бесплатно только в Москве... Ну немного в Питере . ...а остальные.... ,,,Рабочие руки нужны.....,,