Все новости
Все новости

Как будут праздновать последние звонки в школах Перми? Отвечают в департаменте образования

Отметить событие можно будет с одноклассниками и учителем, но посторонних в классы не пустят

Праздник можно отметить на свежем воздухе

Поделиться

В субботу, 22 мая, в пермских школах пройдет последний звонок. Он состоится онлайн, после чего в большинстве классов последует праздник. Департамент образования призвал школы соблюсти ряд мер для проведения этого мероприятия.

В частности, в департаменте приняли решение ограничить количество человек, которым будет разрешено присутствовать на празднике.

— Отпраздновать событие можно будет с одноклассниками и учителем в школе или на открытом воздухе. — сказали в ведомстве. — Мероприятие должно быть организовано с учетом всех противоэпидемиологических и антитеррористической мер безопасности. Выпускники могут праздновать свой последний звонок с учителем, но без присутствия других лиц, в том числе без учеников параллельных классов. На празднике в школе могут одновременно присутствовать до 30 человек, на мероприятии на открытом воздухе — до 50 человек.

Ранее последний звонок хотели провести 20 мая, но мероприятие перенесли на выходной день. «БеZOOMный звонок» начнется 22 мая в 10:00 в формате онлайн. Выпускников школ будут ждать поздравления, конкурсы и интерактив. Присоединиться к праздничному эфиру смогут дети, родители и выпускники прошлых лет. Подробную информацию о мероприятии можно получить в группе «БеZOOMного звонка» во «ВКонтакте». В день последних звонков в Перми запретят продавать алкоголь в магазинах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter